• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить автозагар в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-12 10:04:08

    Автозагар – это новые косметические средства, используемые для получения быстрого искусственного загара, получаемого за счет окрашивания верхнего слоя кожи без воздействия солнечных лучей. Это достижение в сфере косметологии довольно спорное.


    С одной стороны, средство избавляет кожу ног от бледности, делает цвет лица ярким и живым, иногда помогает спрятать небольшие растяжки, незаменим перед фотосессией.

    А с другой стороны, почти все средства для автозагара высушивают кожу, имеют специфический запах, их сложно наносить, а результат из-за неопытности может огорчить появлением пятен разного оттенка. Это вполне хорошая замена солярию, однако, тоже небезвредная.

    Какие преимущества и недостатки автозагара?
    Во-первых, нужно внимательно подбирать автозагар для вашего типа кожи, чтобы результат вас порадовал. Существуют 3 типа тонов автозагара:

    •светлый (light);
    •средний (medium);
    •темный (dark).
    Во-вторых, данные вы всегда найдете на упаковке средства. Не стоит наносить его дважды, не дождавшись результата. А результат полностью себя проявит через 3-5 часов. Если вам интенсивность покажется недостаточной, можно еще раз воспользоваться средством. Автозагар высыхает до получаса на коже.

    Этот загар сохранится на 3-5 дней, далее вам придется наносить все заново. Очень сложно нанести автозагар самостоятельно, и невозможно распределить его равномерно на спине. Поэтому желательно воспользоваться услугами салона, чтобы результат вас порадовал.

    Один из плюсов автозагара – вы не получите ожоги, как при загаре на солнце или в солярии. Так же это относительно недорогой метод, затраты не сильно скажутся на вашем бюджете. За несколько часов при правильном использовании вы получите ожидаемый результат – равномерный красивый загар.

    Как же правильно подготовить кожу перед несением автозагара?

    Если вы решили получить загар этим способом, за неделю перестаньте использовать крема, в которых содержатся альфа-кислоты (AHA, Alpha Hydroxy Acids). За сутки поведите процедуру удаления нежелательных волос, чтобы на момент нанесения кожа не была раздраженной.

    За 10-12 часов до начала процедуры не используйте никаких других косметических средств, включая дезодоранты, крема, пудры и т.д., чтобы выровнять поверхность кожи.

    Перед нанесением автозагара поведите пилинг всего тела, очистите кожу от ороговевшего слоя с помощью отшелушивающих косметических средств.

    Как наносить автозагар в домашних условиях?
    Обратите внимание, какое вы приобрели средство. Если это гель для автозагара, то он освежит кожу. Спрей подойдет тем, у кого мало свободного времени, он быстро впитается и покажет результат. Тем, кто купил молочко-автозагар, придется немного подождать – оно дольше впитывается, но хорошо увлажняет кожу.

    Непосредственно перед нанесением средства намажьте руки жирным кремом или используйте перчатки, чтобы ладони не окрасились в интенсивный коричневый цвет. Участки у корней волос, в том числе и бровей, губы смажьте кремом, чтобы избежать проявления неприятного желтого оттенка. А участки тела, где кожа грубее, наоборот могут приобрести синий оттенок (локти и колени). Их тоже следует обработать жирным кремом.

    Процедуру нанесения начинают проводить по направлению снизу вверх. Если у вас спрей, то в области декольте и живота его наносят круговыми движениями. Минимум средства приходится на колени, локти и лодыжки. В последнюю очередь «загорает» спина и плечи.

    Если вы не использовали перчатки, то обязательно вымойте руки с мылом, особенно область ногтевого ложа.

    Какой автозагар лучше использовать?

    •Для новичков подойдет Lancaster. Он ровно ложится, быстро впитывается, идеален для ежедневного использования, если это требуется. Результат максимально естественный;
    •Автозагар от Ив Роше «3 в 1» сочетает в себе уход и загар одновременно. За час уже проявится результат. Загар получится золотистого оттенка, будет немного переливаться. Кроме того, средство увлажняет кожу;
    • Гель-автозагар от Л`ореаль также подойдет для новичков. Легко наносится и быстро впитывается. Результат – золотистый оттенок кожи;
    •Спрей от Garnier увлажняет кожу, благодаря абрикосовому экстракту и витамину Е. Спустя час после нанесения вы заметите первый результат. Загар получится естественным, равномерным и аккуратным.
    Отдельно были выпущены и средства для лица. Чем отличается автозагар для лица? Средства для лица содержит питательные компоненты, которые одновременно ухаживают за кожей. Крем-автозагар для лица более мягкие по текстуре, а также имеют другие предпочитаемые формы выпуска. В основном удобными для нанесения на кожу лица оказались лосьон, крем, спрей и влажные салфетки для автозагара.

    Если вы не уверенны в своих силах, обратитесь за помощью в салон. Специалист поможет вам выбрать наиболее подходящее средство как по текстуре, так и по оттенку, и нанесет его профессионально, чтобы вы были довольны результатом!

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.