• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-11 20:24:36

    Чистка лица, где бы она не проводилась в салонных или домашних условиях, сводится к одному: очищается кожный покров от загрязнений, открываются поры с устранением комедонов и удаляются омертвевшие частички кожи. Чистка в салоне очень разнообразная, у косметологов используются аппараты, которые при использовании не повлекут за собой побочных явлений. Конечно, если есть возможность можно посещать по мере надобности специалиста, его работа безопасна и профессиональна, сообщает женский сайт для женщин nashajizn.ru. Если же у вас нет финансов, желания и времени, а кожа находится в здоровом состоянии, то можно чистку лица сделать в домашних условиях и тогда домашний уход будет промежуточным вариантом между походами в косметический кабинет.

    Внимательно посмотрите на своё лицо, прежде чем приступить к чистке, если кожа склонна к жирности, достаточно толстая, нет большого количества воспалений, тогда выбираем интенсивную программу чистки лица. Если на коже много воспалительных гнойных элементов или она прозрачная, сухая, тогда кожа более подвержена воспалению и покраснению, тогда мы будем выбирать минимальную степень воздействия на кожу лица.

    Прежде чем приступить к чистке лица в домашних условиях, нужно распарить кожу. Распаривание будет началом очищения, без нанесения косметики, не применяя рук, можно заметить, как раскрываются поры и наружные загрязнения покидают лицо. Распаривать очень просто: налейте в таз горячую воду, накиньте на голову полотенце и подержите лицо над паром. Распаривание длится 10-15 минут, затем нужно промокнуть лицо полотенцем. Вместо обычной воды можно использовать отвар трав, таких как ромашка, которая хорошо действует на кожу и не вызывает раздражения. Кожу нельзя распаривать, если имеются близко расположенные к поверхности сосуды, если она легко краснеет или сильно раздражена.

    Пока кожа не остыла и размягчена, можно обрабатывать чёрные точки, пробки, угри с белыми головками, конечно, если они не в огромных количествах на лице. Избавиться от них можно при помощи обычной иголки, которую нужно предварительно протереть спиртом. В этом момент кожа податлива, поэтому можно без проблем удалить пробки, прокалывая их иголкой и чистыми руками аккуратно выдавливая их. Затем пораненную кожу желательно продезинфицировать 3%-ной перекисью водорода или спиртовым раствором.

    Если кожа находится в хорошем состоянии, а единственная проблема кожи, это ороговевшие частицы и мелкие чёрные точки, тогда выдавливать их не нужно. После распаривания нужно прибегнуть к скрабу, его мелкие частицы удалят из пор загрязнения, и ваша кожа будет легко дышать, сообщает женский сайт nashajizn.ru. В домашних условиях лучший скраб это мелкомолотый кофе, который сделает кожу нежной и бархатистой. Чтобы сделать деликатное отшелушивание, можно воспользоваться скрабами из овсяных хлопьев. Если кожа механически повреждена, то противопоказано делать скрабы, потому что можно разнести по лицу инфекцию.

    Смесь из 3 столовых ложек овсяной муки и 1 столовой ложки молотых миндальных орехов и 1 столовой ложки овсяных отрубей обладает омолаживающим эффектом. Добавьте к этой смеси 1 столовую ложку пшеничной муки и насыпьте в полотняный мешочек, намочите его в тёплой воде и мягко помассируйте им кожу лица около 15-20 минут.

    Возьмите кофейную чашку вареной фасоли, разотрите её и добавьте 2-3 чайные ложки лимонного сока и 1 чайную ложку оливкового масла. Нанесите на лицо тёплую кашицу на 20 минут. Затем смойте тёплой водой и ополосните холодной водой. Эта питательная маска хорошо питает и отбеливает кожу.

    Чистка лица нужна для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии. Делать ее нужно 1 раз в неделю, но не чаще, соблюдая при этом осторожность и прислушиваясь к состоянию вашей кожи.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.