• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для тонких волос

    Опубликовано: 2014-08-11 08:44:24

    Увы не всех у нас пышные и густые волосы, их обладателей не так уже и много. Тонкие волосы относятся к сухому типу и являются большой проблемой, которая волнует больше половины наших современных женщин. Можно говорить, что тонкие волосы нам достались от рождения,  причин много, но основная из них это плохая экология. Тонкие волосы могут быть у тех, кто не знает как грамотно ухаживать за ними и не умеет этого делать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Такие волосы бывают слишком мягкие и из них сложно сделать пышную и красивую причёску. Женский сайт nashajizn.ru расскажет, какой нужен уход за тонкими волосами и научит вас правильно ухаживать за волосами.

    Для того чтобы решить эту проблему можно воспользоваться как старинными рецептами так и современными средствами по уходу за волосами. Тщательно ухаживая за волосами вы сможете сделать структуру волос блестящей и шелковистой и существенно улучшите их состояние. Они требуют к себе деликатного обращения и реагируют на малейшее внешнее воздействие, и даже в повседневном уходе за ними нужно быть терпеливой и аккуратной.

    Попробуйте для начала избавиться от привычки каждые полчаса расчёсывать их. Если вы целый день дома, возьмите, заплетите их в косичку и на концы волос оденьте мягкую резинку. Такая причёска особой изысканностью не отличается, но помогает сохранить волосы. Имеет смысл и перед сном заплетать волосы в косичку, волосы не буду путаться во время сна.

    Нужно взять себе за привычку делать маски для тонких волос еженедельно. Конечно в продаже есть много косметических средств для волос, но обратите внимание на народные средства, которые использовались многими поколениями.

    Народные средства для тонких волос
    Волосы укрепляют с помощью яичного желтка, добавьте в него 1-2 столовые ложки коньяка или лимонного сока. Для питания волос выдавите две капсулы витамина Е или А, нанесите смесь на волосы, укройте полотенцем минут на 20-30. Потом смойте тёплой водой, а потом помойте их мягким шампунем.

    Можно сделать маску из яичного желтка. Желток взбиваем вместе с добавлением столовой ложки растительного масла. Аккуратно наносим кисточкой маску на кожу головы на 20-30 минут и тщательно смываем маску теплой водой. Волосы ополаскиваем водой, в которую добавляем лимонный сок, благодаря чему, остатки масла растворятся и придадут волосам блеск.

    На состояние волос хорошее влияние оказывает цветная глина, которая является прекрасным противовоспалительным и антисептическим средством, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Для тонких волос нужна голубая глина, она укрепляет волосы, усиливает обменные процессы в клетках головы, дезинфицирует и очищает кожу головы, активизирует кровообращение. С давних времён голубую глину использовали для борьбы с облысением. Можно в состав масок ввести белую глину, со времён Гиппократа её использовали знаменитые красавицы. Белая глина богата микроэлементами и минеральными солями, кальцием, азотом, железом, а также укрепляет слабые тонкие волосы.

    Шампунь для тонких волос
    Возьмите ложку любого шампуня, добавьте ложку желатина в порошке, смешайте и нанесите эту смесь на 5-10 минут на волосы. Потом начните очень нежно массировать волосы от корней к кончикам волос, только не трите их сильно. Затем промойте волосы тёплой водой, подождите пока высохнут и расчешите.

    Для тонких волос важно, как их нужно сушить. Если для сушки волос вы используете фен, то используйте слегка подогретый тёплый воздух. Пользуйтесь круглой мягкой щеточкой и сушите волосы от затылка к лицу, это придаст волосам пышность и объём, а для фиксации волос выбирайте мусс для тонких волос и специальный лак.

    Не нужно забывать о питании волос изнутри. Ваше питание должно быть богато витаминами, витамин А очень важен для организма. Ешьте яйца, сыр, творог, печень, сливочное масло, в них содержится источник витамина А. Без витамина В волосы растут плохо и выглядят безжизненно, поэтому включайте аминокислоты, зернобобовые, крупы, хлеб из муки грубого помола.

    И в заключении можно дать совет. Не стоит в зимнее время ходить без головного убора, это может привести к ухудшению кровообращения кожи головы, волосы станут слабеть и будут медленно расти, а также может привести к простуде. Волосы прячьте под шарф и шапку, если вы будете оставлять их на морозе они потеряют свою мягкость и природный блеск.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.