• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро избавиться от запаха изо рта

    Опубликовано: 2014-08-11 08:24:17

    В какое-то время вы замечаете, что люди вокруг, как-то странно ведут себя и почему-то обходят вас стороной, а вы не можете понять, в чем тут дело? Наверное, проблема в том, что у вас изо рта появился неприятный запах, но почему, ведь до этого его никогда не было. Давайте успокоимся и разберёмся вместе с женским сайтом для женщин nashajizn.ru. Есть несколько причин появления этого запаха и достаточно способов борьбы с ним. В этой статье мы расскажем, как избавиться от запаха изо рта.

    Определим, пахнет или нет?
    Для начала убедимся, что причиной всего является запах изо рта. Может, вы отпугиваете, окружающих вас людей, запахом пота или неопрятным видом. Возьмите руки и сложите их лодочкой, поднесите ко рту и выдохните в них. Потом сделайте так, чтобы воздух в руках не успел выветриться, поднесите ладони к носу и вдохните. Если вы почувствовали неприятный запах, а для того чтобы не думать, что вам просто показалось, проделайте так несколько раз и если запах есть, значит у вас действительно неприятный запах изо рта.

    Можно проверить другим способом, возьмите тонкую нитку, проведите её между зубов, а потом понюхайте. Если нить плохо пахнет, значит, у вас проблема с запахом изо рта и от нее нужно избавиться. Но для начала нужно выяснить причины этого явления.

    Почему пахнет изо рта?
    Самое первое, что приходит в голову, что нужно чистить зубы, иногда люди об этом забывают. Знайте, что после еды всегда остаются кусочки пищи, их нужно удалять, так как если не удалять они будут разлагаться, и станут причиной плохого запаха. Врачи рекомендуют 2 раза в день чистить зубы, а если не получается так делать, то нужно хотя бы полоскать рот. Часть пищи будет удалена и запах изо рта уменьшится.

    Если такой запах у вас бывает только по утрам, то ничего здесь нет страшного. Ночью во рту не вырабатывается слюна, рот высыхает, а в результате количество бактерий увеличивается, они и являются причиной запаха. Он исчезнет, только тогда когда вы почистите зубы, а потом промоете обычной водой. Это нормальное явление и переживать по этому поводу вовсе не стоит.

    Неприятная проблема с пищеварением, может стать причиной плохого запаха изо рта. Признаком может быть отрыжка тухлыми яйцами, значит что-то не в порядке с кишечником или с желудком, которая является причиной дурного запаха изо рта и здесь гораздо сложнее избавиться от него.

    Как избавиться от запаха изо рта?
    Нужно ежедневно чистить зубы утром и вечером, особенно перед сном обязательно. Для начала купите пасту с освежающим эффектом, после чистки такой пастой от вас будет приятно пахнуть мятной свежестью. Чистите зубы тщательно, чтобы можно было удалить все остатки пищи. Таким образом, вы удалите причину появления запаха, и во рту не будет источников для размножения бактерий.

    По возможности старайтесь несколько раз освежать полость рта. Это может быть обычное полоскание, можете взять леденцы с сильным освежающим эффектом или жевательную резинку. Помните о том, что вы только временно перебьёте неприятный запах изо рта, но полностью причину устранить сами вы не сможете.

    Только гастроэнтеролог может помочь справиться с этим. Он правильно поставит вам диагноз и назначит курс лечения. Женский сайт nashajizn.ru расскажет о краткосрочных способах, например, когда проходят переговоры или презентация, здесь вам поможет жевательная резинка. Используйте её только до начала переговоров, а не во время их проведения. Если кто-то не любит жевательную резинку, то вас может спасти веточка петрушки, запаситесь ею и жуйте в течение дня по нескольку минут. На какое-то время этот аромат перебьёт неприятный запах.

    Сейчас продаётся множество разных средств, мы поделимся с вами одним рецептом. Возьмите 2 столовые ложки подсолнечного или растительного масла и одну чайную ложку мелкой соли.
    Держите эту смесь во рту и как бы полощите ею рот, примерно 5 минут. После этой процедуры в течение получаса ничего не ешьте и не пейте. Такую процедуру нужно повторять и утром, и вечером. И как всегда предварительно проконсультируйтесь с врачом.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.