• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сигареты вызывают онкологию так же, как и обыкновенные

    Опубликовано: 2014-08-13 16:04:05

    Ученые из Франции нашли канцерогенные вещества в жидкости для электронных сигарет, которые так же способны вызвать рак не менее чем обыкновенные.


    Французы подняли вопрос, действует ли запрет закона на курение в общественных местах на тех, кто курит электронные сигареты. Эксперты доказали, что пар из ингаляторов почти совсем не отличается от табачного дыма.

    «Нами выявлено канцерогенные молекулы, которые ранее нами оставались не замеченными. Из десяти обследованных нами моделей в трех мы нашли высокий уровень канцерогенных веществ. Также нами обнаружен акролеин, который в нескольких моделях ингаляторов был выше, чем у обыкновенных сигаретах – пояснил врач Томас Лоренсу.

    Марисоль Турин министр здравоохранения Франции пояснила, что запрещать электронные сигареты не будут, а постараются сократить их потребление.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.