• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кошачьи фекалии убивают детей: утверждают специалисты

    Опубликовано: 2014-08-11 19:24:46

    По заключению экспертов кошачьи экскременты очень опасны для здоровья человека.
    Не менее 1,2 миллиона тонн ежегодный объем экскрементов только в нашей стране. Но главное зло заключается не в его количестве, а большая часть такого «добра» заражена микробами, которые вызывают очень опасную болезнь - токсоплазмоз.

    В группе риска этого заболевания находятся беременные женщины и люди с иммунодефицитом. Ученые доказывают, что токсоплазма усиливает риск развития шизофрении, ревматоидного артрита, раковые опухоли мозга. Это очень живучие паразиты, от которых можно заразиться опасными заболеваниями.

    В местах излюбленного кошачьего туалета токсоплазма может превышать 400 на квадратный метр земли, но для заражения достаточно одной. Кошки заражаются во время съедания больных мышей, птиц и других мелких животных. А от сюда следует, что источником заражения являются дворовые кошки, но ни как не домашние.

    К слову: дли чистоты помещения необходимы различные спецсредтва и приспособления. К примеру, купить швабру, професиональные пылесосы, инвентарь для мытья стекол, оборудование для чистки ковров, поломоечные машины можно онлайн.

    Напоминаем: ранее мы сообщали, что залог крепкого сна - хорошая и удобная кровать.
    Медики для постоянного спального места рекомендуют именно кровать, так как диван приспособлен скорее для кратковременного отдыха, или для размещения заночевавшего у вас гостя. Очень сильно влияют на здоровье позвоночника условия, в которых мы спим. С возрастом, это может стать большой проблемой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.