• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три смертельных запаха изо рта

    Опубликовано: 2014-08-11 14:04:32

    Мы часто встречаемся лицом к лицу с человеком, изо рта которого идет очень неприятный запах, при котором и стоять рядом невыносимо и уйти неудобно. Но если вы почувствовали эти три запаха, то своего собеседника надо сразу отправить в больницу.
    ЗАПАХ ПОМОЙКИ – онкология или дивертикул пищевода

    Гнилостный запах изо рта указывает на проблемы с пищеводом. Дивертикул – это выпячивание стенки пищевода, где собираются и разлагаются кусочки пищи. Это может быть опухоль, которая тормозит пищу, и она на ней гниет. Если нарушено глотание . ощущение комка в горле, изжога – это тоже является патологией пищевода. Если зубы и десна в порядке, а изо рта идет запах помойки, нужно срочно сделать исследование пищевода.

    ЗАПАХ ТУХЛЯТИНЫ – болезнь печени.

    Этот запах в переводе с латинского языка называется «печеночное зловоние». Печень очищает кровь, но при поражении печени в протоке появляются такие вещества, которые там не должны присутствовать. С током крови это вещество доходит до легких, где выходит с выдыхаемым воздухом. Печеночное дыхание – это очень грозный знак, при которой печеночная недостаточность показала себя в ужасной красе. Человека с таким запахом надо срочно отправлять в больницу.

    ФРУКТОВЫЙ ЗАПАХ – сахарный диабет.

    Ацетоном пахнут перезрелые яблоки и это вещество класса - кетонов. Такое соединение вырабатывается у больных сахарным диабетом, где глюкоза главный источник энергии, которая не поступает в клетки и оказывается в трудном положении – ей не хватает энергии. Она начинает разрушать другие вещества, в том числе и жир, которые расщепляются и их количество в крови увеличивается. С током крови они доходят до легких и выходят с выдыхаемым воздухом, что напоминает запах ацетона или спелых фруктов.
    Сахарный диабет – очень тяжелое заболевание, которое приводит к тяжелым осложнениям. Заметив такой запах ведите своих родных к врачам.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.