• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не спите по ночам: у вас в два раза увеличен риск получить рак груди

    Опубликовано: 2014-08-11 10:44:03

    Ночная работа связанна с развитием заболевания рака груди.
    В прошлом этот факт доказали для работы медсестер, но исследования канадских ученых пояснило, что это грозит и для представителей других профессий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании канадских ученых приняло участие более двух тысяч женщин, разных профессий, но одного возраста. Из этого количества у 1134 был диагноз рак груди и контрольная группа 1179 женщин без такого диагноза.

    Ученые вели доскональный опрос о их работе на протяжении все жизни. Исследователи опирались на такую концепцию, что физиология опухоли зависит, какой в организме гормональный фон. Он способен нарушаться при смене графика работы, так как человек не регулярно спит. Это приводит к изменению некоторых гормонов: мелатонина (гормон сна) и эстрогенов (женский половой гормона). А именно эстроген, способствует развитию рака молочных желез.

    У 1 исследованных женщин был опыт сменной работы.

    «В некоторых отраслях производства сменный график очень необходим, но важно понимать, что такая деятельность влияет на здоровье человека. В этой статистике радует одно, что для риска заболеть раком, ночной стаж работы должен быть тридцать лет.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.