• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые советуют хорошо позавтракать и скромно поужинать

    Опубликовано: 2014-08-11 10:04:16

    Сытный завтрак предотвращает гипертонию, диабет и высокое давление
    Чтобы не было проблем с сердцем и уровнем сахара в крови, израильские ученые советуют хорошо завтракать и скромно ужинать.

    Тель-Авивские диетологи установили, что у человека, который ест на завтрак много, а в течение дня мало, значительно более низкий уровень глюкозы, инсулина и холестерина. Он реже страдает от диабета, гипертонии и средечно-сосудистых заболеваний. Также ученые отмечают, что после сытного завтрака в течение дня в организме человека меньше выделяется грелина – гормона, отвечающего за аппетит. Если не завтрак, то человек в течение дня начинает испытывать голод и потребляет больше калорий, набирая тем самым лишний вес.

    Диетолог Диана Якубович из Телль-Авивского Университета говорит, что важно не то, что мы употребляем в пищу, а важно когда.

    «Возбудитель ожирения – это бездумное потребление пищи перед компьютером или телевизором. Особенно во время ужина. Уровень сахара в крови подскакивает моментально», - предостерегает Якубович.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.