• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита прав 41 военнослужащего, в отношении которых ведется следствие в Запорожье, продолжает находиться под личным контролем Омбудсмана

    Опубликовано: 2014-08-04 15:47:39

    В ходе осуществления производства региональный координатор по связям с общественностью Уполномоченного по правам человека в Запорожской области Владимир Павленко принял участие в заседании Октябрьского районного суда г. Запорожья, которое состоялось 1 августа 2014 года, во время которого рассматривалось ходатайство прокуратуры о применении в отношении 16 военнослужащих 51-й бригады ВСУ меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры и вынес решение об избрании меры пресечения в виде личного обязательства. На заседании 2 августа судом была избрана мера пресечения в виде личного обязательства еще к трем военнослужащим.

    Как уже сообщалось, во время встречи с Владимиром Павленко, состоявшейся по поручению Валерии Лутковской, военнослужащие выразили недовольство тем, что лишены права на защиту из-за невозможности иметь адвокатов.

    После вмешательства Уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской Запорожский областной центр бесплатной вторичной правовой помощи сообщил Секретариату Уполномоченного, что адвокаты центра уже начали защищать военнослужащих 51-й бригады ВСУ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.