• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft на пороге патентной войны с Samsung

    Опубликовано: 2014-08-04 17:15:59

    Американская компьютерная корпорация Microsoft подала в суд Нью-Йорка иск к южнокорейскому производителю электроники Samsung, обвинив его в нарушении соглашения о лицензировании патентов.

    Об этом пишет "Прайм".

    Компании заключили соглашение о перекрестном лицензировании патентов в 2011 году.

    Договоренность касалась вопросов использования Samsung мобильной операционной системы Android от интернет-гиганта Google, в которой, как утверждает Microsoft, применены некоторые ее технологии, в частности, метод отображения нескольких окон в веб-браузере.

    Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных устройств, работающих на операционной системе Android.

    По соглашению от 2011 года компания перечисляла Microsoft определенную сумму, размер которой не раскрывается, за каждый проданный телефон или планшет на базе "Андроид".

    По оценке аналитиков, в прошлом году Microsoft, у которой есть похожие патентные соглашения с другими ведущими производителями, получила около 2 млрд долларов за использование своих технологий в мобильной ОС от Google.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.