• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Футбол по-украински. Старт дан

    Опубликовано: 2014-08-04 10:04:37

    22 июля 2014 года во Львове матч за Суперкубок Украины дал старт новому футбольному сезону. В этом году болельщики всей страны с нетерпением ждали этой игре, ведь в нем должны были сойтись непримиримые соперники последних лет. Многие любители футбола, которые не смогли приехать во Львов, решили смотреть футбол онлайн. Речь, конечно же, идет о ”Динамо” и ”Шахтере”.

     

    Оба клуба спокойно провели межсезонье, никаких громких трансферов совершено не было, поэтому выйти на поле должны были всем знакомые футболисты, но у ”горняков” возникли небольшие проблемы с шестью южноамериканскими футболистами, которые не вернулись с командой из Франции после последнего товарищеского матча. В число ”невозвращенцев” попали Дуглас Коста, Бернард, Алекс Тейшейра. Как минимум трое из этих шести были твердыми игроками основы.

     

    Как бы там ни было, но поединка никто не отменял и он состоялся. Впервые за долгое время в заявке донецкой команды было 12 украинцев, кроме них в заявку также попали 5 бразильцев и капитан команды хорват Дарио Срна. Матч получился захватывающим. В середине второго тайма гол Александра Гладкого поставил киевлян в затруднительное положение, ”Динамо” большими силами побежало вперед, поэтому второй гол ”горняков” в добавленное время не стал сюрпризом (отличился бразилец Марлос).

     

    Стоит отметить, что этот матч стал уже седьмым очным противостоянием команды в матчах за Суперкубок страны. До этого четыре раза победу праздновали столичные футболисты. Теперь счет в очных поединках 4-3, пока еще в пользу “Динамо”.

     

    Первый тур первенства Украины по футболу стартовал 22 июля. Матчем открытия стало противостояние донецкого “Металлурга” и  “Днепра”. Победу со счетом 2-0 одержали номинальные гости (матч проходил во Львове). Полное расписание футбольных матчей первенства Украины по футболу можно найти на сайте Футбол 24 онлайн.

     

    Если говорить об основных фаворитах турнира, то они все те же. “Шахтер” вновь готов защитить свой титул, киевское “Динамо” жаждет реабилитации за проваленный прошлый сезон, когда команда не только проиграла борьбу за золотые медали, но и впервые за долгое время не попала в розыгрыш Лиги Чемпионов. Сейчас у киевлян новый тренер, который выступал за клуб во времена громких побед. Речь идет о Сергее Реброве. Не стоит сбрасывать со счетов и “Днепр” с “Металлистом”, которые как всегда опасны и готовы вновь побороться за самые высокие места.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.