• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов: за и против

    Опубликовано: 2014-08-10 08:04:21

    О привлекательной белоснежной улыбке мечтают многие. Тем не менее, находится достаточное количество противников механического отбеливания зубов. В качестве аргументов приводится повышение чувствительности зубов, разрушение эмали, воспаление десён. Так ли это на самом деле?

    Во-первых, стоит сказать, что структура зубов и дёсен у каждого человека индивидуальна. Профессиональный врач-стоматолог поможет подобрать оптимальный вид отбеливания. Это может быть химическое отбеливание зубов с использованием перекиси водорода, отбеливание лазером или ультразвуком, фотоотбеливание или использование кап.  

    Наиболее безопасный и популярный из них – метод фотоотбеливания. Гель, используемый для отбеливания зубов таким способом, не содержит агрессивных кислот, негативно воздействующий на здоровье полости рта. Его действие основывается на выработке кислорода, который разрушает зубной пигмент, при этом не вызывая воспаления и разрушения зубов и десён. Это один из самых быстрых методов отбеливания, т.к. результат достигается уже после первой процедуры длительностью 15-30 минут. 

    Чтобы продлить положительный эффект отбеливания, рекомендуется уменьшить употребление в пищу продуктов с высоким содержанием красителей – кофе, вино, чёрный чай и др. Курение также может навредить белизне зубов. 

    Такая процедура не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, людям с повышенной чувствительностью зубов. Лучше всего, если перед процедурой все заболевания зубов и полости рта будут устранены – это обеспечит оптимальный эффект.

    Главное противопоказание для отбеливания зубов – аллергия на перекись водорода, поэтому перед процедурой отбеливания нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.
    Отбеливать зубы можно и дома – с помощью специальных кап, внутрь которых наносится отбеливающий гель. Носить их нужно три-четыре недели, использовать можно как днём, так и ночью. Эффект от таких кап появляется уже спустя четыре-пять дней. 

    Следует помнить, что отбеливающий гель действует только на сами зубы. Пломбы, виниры, керамические коронки и другие подобные конструкции его воздействию не подвергаются.

    Таким образом, решение о том, стоит ли отбеливать зубы и каким методом это сделать, решать только вам. В любом случае, перед процедурой отбеливания следует обратиться к специалисту, который не только даст полезные рекомендации, но и расскажет, какой метод отбеливания подойдёт именно вам. 

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.