• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три кита молодости: мнение эксперта

    Опубликовано: 2014-08-10 09:44:25

    Есть ли определенные правила омоложения? Предлагаем посмотреть на проблему сохранения молодости с разных сторон. Для вас рекомендации медика, косметолога и, конечно, звезд шоу-бизнеса – все-таки они самый яркий пример того, что время может быть не властно над красотой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Для того чтобы молодо выглядеть, нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, кокетничать и смеяться, и тогда очередной день рождения не испортит тебе настроения и не прибавит лет!» - сказала в одном из интервью Ким Бэсинджер в преддверии своего пятидесятилетия. И все таки есть ли определенные правила омоложения?

    Конечно, сохранить молодость души – это прекрасно. Особенно когда ты мировая знаменитость и десятки стилистов и косметологов пекутся о твоей внешности. Ну а большинство обычных женщин все же интересуются, внешними атрибутами: как вернуть ускользающую молодость, сохранить кожу гладкой, взгляд ясным, еще и «утаив» от окружающих годик-другой.

    Елена Журавлева, врач-терапевт: «Три кита молодости»

    1. Стабильный вес

    «Вполне нормально, если масса вашего тела колеблется в пределах 2-4 кг. Чаще всего мы набираем вес к зиме и «растрясаем жирок» летом. Но если вся ваша жизнь – постоянная борьба с весом (лишним или недостаточным), то говорить о цветущем виде и подтянутой коже не приходится.
    Либо нужно найти оптимальную систему питания, либо отказаться от экспериментов над своим организмом. Стремительное похудение, как и набор веса, отражается на всей коже с головы до ног – она растягивается, «провисает», идет морщинами и растяжками. Так что стабильный вес значительно важнее «идеального»».

    2. Чистота и гигиена

    «Причем не только внешняя, но и внутренняя. Хмурые, завистливые, деспотичные, вечно чем-то недовольные люди не выглядят молодо, даже если проводят в салонах красоты половину жизни. У них «все на лице написано». А те, кто позитивно воспринимает окружающий мир, живут дольше, и морщин у них меньше.
    Если вы лелеете свое тело, то не будете наспех закидывать в него фаст-фуд и травить табачным дымом. Если бережете молодость лица, то не будете грязными пальцами давить прыщи, спать в косметике, злоупотреблять загаром».

    3. Движение

    «Не важно, будут это пешие прогулки домой, занятия фитнесом или на тренажерах, или, к примеру, будоражащие воображение занятия любовью. Кстати, существуют даже специальные исследования, гласящие, что если заниматься ом каждый день в течении полугода, можно получить реальное омоложение организма и выглядеть в среднем на 5-7 лет моложе».

    Евгений Галкин, косметолог, кандидат биологических наук: «Косметика косметике рознь»

    «Реклама косметических средств, не стесняясь, оперирует цифрами, обещая омоложение на 5, 7 и даже 10 лет. Крема за 200 рублей уже они не только «предупреждают появление морщин», но и «успешно разглаживают уже имеющиеся, даже глубокие». Прямо фантастика какая-то!

    Важно, о какой косметике идет речь. Если о той, что доступна в широкой продаже, то ждать от нее омоложения на несколько лет бессмысленно. И не потому, что это плохая косметика. Просто у нее другие задачи.

    Продукты, рассчитанные на массовый спрос, прежде всего должны отвечать принципу «не навреди», они изначально рассчитаны на некие общие потребности среднестатистической женщины определенного возраста. Возможности анти-эйдж косметики сегмента масс-маркетограничиваются добротным, качественным уходом за кожей, не доставляющей своей обладательнице особых хлопот.

    Возможности профессиональных препаратов гораздо больше. Но и здесь реальное изменение возраста кожи связано не только с высокой активностью состава, наносимого на лицо. Существенное значение имеет и тот факт, что в данном случае все средства подобраны индивидуально и решают именно ваши, а не «среднестатистические» проблемы.

    Сочетание салонного ухода с использованием косметики, подобранной специалистом, действительно способно создать эффект «минус 5 лет». Правда, нужно отдавать себе отчет, что этот эффект исчезнет, если вы перестанете высыпаться, хорошенько загорите на юге или не справитесь с мощным стрессом.

    Инф. skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.