• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредно ли наращивание ресниц

    Опубликовано: 2014-08-10 06:54:25

    Как известно, женщина может влюбить в себя мужчину одним лишь взглядом. Красивые глаза и длинные ресницы – то, что делает взгляд женщины неповторимым и завораживающим, а сердце мужчины заставляет биться быстрее. Однако современные девушки начинают пользоваться косметикой в достаточно раннем возраст, а это приводит к тому, что в более зрелом возрасте ресницы уже не являются такими же густыми и объемными как в юности. А случается и такое, что из-за наследственности женщина не может похвастаться роскошными ресницами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы хотите придать своим ресницам дополнительный объем или длину – процедура наращивания ресниц для вас.

      Виды наращивания ресниц
    В современной косметологии сейчас выделяют несколько видов наращивания ресниц:

    •Наращивания полного объема – это стандартная процедура наращивания «донорской» ресницы на натуральную ресницу, благодаря чему ресницы выглядят густыми, при этом оставаясь натуральными.
    •Наращивание половины объема – процедура наращивания, при которой искусственные ресницы наращиваются не на каждую ресницу, а через одну. Благодаря такому типу наращивания ресницы выглядят еще более естественными и густыми.
    •Наращивания двойного объема, или так называемый 3Д-объем – процедура наращивания, при которой на каждую ресницу наращивается по 2-3 искусственные ресницы, благодаря чему создается дополнительный объем.
    •Благодаря разным видам наращивания можно добиться различных эффектов накладных ресниц в зависимости от того, чего вам больше хочется и что вам подходит.
    Натуральный эффект – ресницы наращиваются за принципом естественного роста ресниц: одинаковая длина по всему глазу, короче у внутреннего уголка.

    Кукольный эффект – длинные ресницы наращиваются по всему глазу.

    Эффект удлинения внешнего уголка глаза – вместе с наращиванием с натуральным эффектом добавляется еще несколько миллиметров на внешние уголки глаз, благодаря чему взгляд становится более открытым.

    Лисий эффект – наращивание с плавным увеличением длины ресниц от внешнего до внутреннего уголков глаза.

      Наращивание ресниц в домашних условиях
    Многие женщины хотят иметь длинные и красивые ресницы, но не всем по карману салонная процедура. Вы можете попробовать наращивание ресниц в домашних условиях, однако будьте готовы, что этот процесс займет больше времени, нежели в салоне, особенно, если вы делаете это в первый раз. Перед тем, как перейти к процедуре, купите необходимые материалы: ресницы – выбирайте качественные и не гонитесь за дешевизной, клей – выбирайте гипоаллергенный, чтобы избежать различных аллергий и раздражений глаза. Перед тем, как нарастить ресницы, смойте всю косметику с глаз. Затем возьмите пучок ресниц или одну ресничку и опустите ее краюшек в клей с помощью пинцета. Затем приклейте ее у самого основания ваших ресниц.

    Однако если вы еще не имеете практики наращивания ресниц в домашних условиях, лучшим решением будет попросить подругу сделать это, так как делая это самостоятельно и без каких-либо навыков, вы можете навредить своим ресницам и глазам.

      Как восстановить ресницы после наращивания
    Если наращиванием ресниц занимался профессионал, а сам процесс был сделан правильно, то вам бояться нечего – восстановление ресниц после наращивания не будет слишком сложным. Однако если при наращивании была допущена ошибка и это делал не профессионал, то, скорее всего, вашим ресницам понадобится восстановление или даже лечение.

    Для восстановления ваших ресниц вам требуется смешать касторовое и репейное масло, добавить к ним три капли витамина Е. втирать эту маску в ресницы и веки следует каждый день перед сном в течении месяца. Еще один рецепт – смешайте масло льна, миндаля, пшеницы, винограда и касторовое масло, применяйте также – каждый вечер на протяжении целого месяца. Для того чтобы наносить эти восстанавливающие маски на ресницы, используйте щеточку из старой туши для ресниц.

    Во время того, как будете заниматься восстановлением ваших ресниц, постарайтесь на время забыть о косметике – исключите туши, тени и карандаш для глаз.

      Вредно ли наращивание ресниц
    Мнение о том, является ли наращивание ресниц вредным, достаточно отличаются. Некоторые считают, что наращивание ресниц абсолютно безвредная процедура, если ее осуществлять правильно. Однако не все так прекрасно и радужно: наращивание ресниц имеет целый ряд не совсем позитивных последствий. После того, как естественные ресницы начинают отрастать, они начинают ламаться под тяжестью наращенных. А после того, как вы снимете наращенные ресницы, ваши естественные будут слабыми и ломкими. Кроме того, если у вас наращенные ресницы, вы не можете пользоваться увлажняющими кремами, что может стать причиной возникновения морщинок вокруг глаз.

    Наращенные ресницы делают ваш взгляд выразительней и гораздо более привлекательным. Однако помните о том, чем все может повернуться для ваших ресниц после того, как вы избавитесь от искусственных.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.