• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза маски на основе коньяка и яиц для волос

    Опубликовано: 2014-08-09 15:04:37

    Красивые волосы - это как украшение женщины, так еще и ее достоинство, которое обладает особой силой привлекательности и притягивает к себе восторженные взгляды мужчин.

    Именно поэтому о густоте шевелюры и ее красоте необходимо заботиться с помощью специальных укрепляющих масок, в состав которых входит коньяк. Этот любимый многими напиток обладает просто неимоверной силой воздействия на волосы, поэтому очень часто даже сами парикмахеры предлагают своим клиенткам маски на его основе и одной из самых эффективных из них считается маска для волос с яйцом и коньяком.

    Польза маски на основе коньяка и яиц для волосКоньяк в составе масок предназначен в первую очередь для того, чтобы прогревать кожу головы, тем самым пробуждая и активизируя волосяные луковицы, от чего они дают рост волосам и они становятся густыми, пышными и объемными. Кровоснабжение головы - это еще одно из влияний коньяка на кожу головы, а это, конечно же, рост волос. В составе коньяка присутствует просто неимоверное количество разных витаминов и полезных для волос микроэлементов и соединений, среди которых следует отметить витамины группы В, РР, С, каротин (очень необходимое средство для восстановления структуры волос), фолиевая, салициловая и лимонная кислоты, которые заботятся о блеске, силе и укреплении корней. Отличительной чертой составляющего компонента масок для волос - коньяка, является то, что он подходит абсолютно под все типы волос и ни одна девушка не останется равнодушной от опыта применения маски для волос на основе коньяка.

    Яйцо дарит волосам блеск, убирает излишки жира и помогает избавиться от перхоти, поэтому его еще с давних времен использовали в качестве шампуня для волос. В яйцах очень много разнообразных витаминов, аминокислот и лецитина, которые дают волосам прекрасное питание, при этом следует учитывать, что желток питает волосы, а белок очищает. Яйца добавляют в разные маски в зависимости от типа волос, а также от ожидаемого эффекта.

    Рецепт приготовления маски на основе коньяка и яицПриготовление маски на основе коньяка и яиц не представляет собой никаких особых сложностей. Для этого рецепта прекрасно подойдут как куриные, так и перепелиные яйца, при этом 1 куриное яйцо заменяется 3 перепелиными. Перед тем, как начинать соединять компоненты также следует обратить внимание на крепость коньяка, ведь очень крепкий лучше использовать для жирных волос, а некрепкий и даже слегка разведенный кипяченой водичкой подойдет для сухих волос, поскольку коньяк очень подсушивает кожу и корни волос, а сухим волосам это не особо нужно.

    Классический рецепт маски с коньяком и яйцом включает в себя только эти ингредиенты, при этом используется только желток, чтобы волосы не пересушивались в процессе их лечения. Маску готовят в пропорции 1 столовая ложка коньяка на 2 желтка куриных яиц. Все это хорошо перемешать и нанести на волосы, в том числе и их корни. Волосы завернуть и укутать полиэтиленом, который также предварительно желательно разогреть на батарее, для усиления эффекта можно сверху замотать еще полотенцем или шерстяным платком. Тепло усиливает эффект яично-коньячной маски, а значит результат превзойдет все ожидания. Выдерживается маска около часа, после чего смывается теплой водой.

    Итак, маска для волос с коньяком и яйцом готовится очень просто, а из дополнительных компонентов может также понадобиться мед. Маска готовится в следующей пропорции:


    •1 куриный желток или 3 желта из перепелиных яиц
    •1 столовая ложка коньяка
    •1 чайная ложка меда.
    Все эти компоненты хорошо перемешать с помощью веничка или специальной щеточки для нанесения маски на волосы. Маска должна получиться однородной консистенции. В зависимости от длины и густоты волос можно пропорциональность ингредиентов удваивать или даже утраивать. Маска из конька с яйцом изначально наносится на корни, затем распределяется по всей длине. Выдерживается такая маска также около часа-полтора, а затем смывается теплой водой.

    Чтобы убрать неприятный аромат коньяка, в воду для полоскания волос следует добавить розмарин, можно даже в виде аромамасла.

    Результат маски для волос на основе коньяка и яицЭту маску рекомендуется использовать тем, кто страдает от выпадения волос. Также волосы становят более послушными, гладкими, мягкими, поверхность волос выравнивается, а на ощупь волосы становятся похожими на шелк. Если регулярно применять эту маску с периодичностью 1 раз в неделю, то волосы станут неимоверно красивыми, здоровыми по внешнему виду и начнут очень быстро расти.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.