• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подпитывающая маска на основе яйца и репейного масла

    Опубликовано: 2014-08-09 11:44:57

    Репейное масло – уникальный продукт, широко использующийся для ухода за ослабленными волосами. Великолепно зарекомендовали себя маски для волос с репейным маслом, которые позволяют справиться с выпадающими волосами (в том числе и при начинающемся облысении), с медленным их ростом и повреждениями, повлекшими за собой появление ломкости и секущихся кончиков. Итак, попробуем привести в данной публикации наиболее популярные рецепты домашних масок, базовым компонентом которых выступает упомянутый продукт, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Традиционный вариантДля приготовления маски по классическому рецепту потребуется разогреть небольшое количество репейного масла и, разделив локоны расческой по ровным проборам, распределить его у корней. Остатки продукта наносят по всей длине волос, после чего выполняют легкий массаж кожи головы, втирая масло в корни.

    Далее голову покрывают полиэтиленовой шапочкой для душа, поверх которой наматывают махровое полотенце. Выдержав примерно 1-2 часа, масло смывают, дважды используя привычное моющее средство. Это - традиционная маска для роста волос с репейным маслом, позволяющая восстановить структуру поврежденных и ослабленных локонов и одновременно стимулирующая их рост.

    Маска на основе репейного масла и медаУсилить целебное воздействие репейного масла позволяет его сочетание с другими, эффективными компонентами – в частности, с медом. Такой домашний рецепт рекомендован тем, кто стремится восстановить гладкость, шелковистость и блеск шевелюры, устранив ее тусклость и потерю жизненной силы. Итак, указанная маска для волос с медом и репейным маслом готовится следующим образом:


    •3 ст. ложки базового продукта;
    •1 ст. ложка жидкого натурального меда.
    Важно заметить, что для приготовления данного средства необходимо использовать только натуральный мед, поскольку в его суррогатах нет тех компонентов, которые необходимы для полноценного питания волос.

    Указанные ингредиенты в слегка подогретом виде смешивают между собой до получения однородной смеси, которую наносят на корни волос. Рекомендуемая продолжительность такой процедуры варьируется от 40 до 60 минут, после чего состав смывают привычным способом. Равно, как и в предыдущем случае, голову на время проведения процедуры необходимо утеплить полотенцем и полиэтиленовой шапочкой.

    Подпитывающая маска на основе яйца и репейного маслаНижеприведенная маска для волос с яйцом и репейным маслом рекомендована при ослабленных и ломких волосах, нуждающихся в укрепляющих процедурах. Усилить ее эффект позволяет использование аптечных масляных витаминов А и Е, которые окажут благоприятное воздействие на кожу головы, активизируют деятельность волосяных луковиц и защитят от появления перхоти.

    Для приготовления такого уникального средства потребуется перемешать взбитое яйцо с 2 ст. ложками репейного масла и несколькими каплями масляных витаминов. После того как смесь станет однородной, ее распределяют на корнях волос, утепляют голову и засекают время. Желательно, чтобы состав подпитывал волосы не меньше часа, после чего подсохшую смесь потребуется тщательно смыть с применением привычного шампуня.

    Стимулирующая маска на основе масла и горчицыСледующий рецепт обязательно потребуется взять на вооружение тем, кто сетует на медленный рост волос или начинает замечать их выпадение. Чтобы справиться с выше обозначенными проблемами, следует 1-2 раза в неделю прибегать к помощи лечебно-стимулирующей маски, приготовленной из:


    •1 ст. ложки горчичного порошка, разведенного в теплой воде (1-2 ч. ложки);
    •1 ст. ложки репейного масла;
    •1 ст. ложки домашней сметаны или сливок (при жирном типе волос допускается использование нежирных продуктов или замена указанных компонентов майонезом, взятым в том же количестве).
    Представленные ингредиенты добросовестно перемешивают до получения однородной массы (допускается добавить также небольшое количество воды), после чего получившийся состав равномерно распределяют у корней. Сделав легкий массаж кожи головы, волосы укутывают указанным выше способом и выжидают около 30-60 минут. Смывать маску допускается обычным способом с 2-х кратным применением шампуня (при волосах жирного типа не возбраняется и 3х-кратное применение моющего средства).

    Домашняя маска при тусклости и выпадении волосНижеприведенная маска для волос с желтком и репейным маслом рекомендована при таких проблемах с шевелюрой, как: потеря блеска, ломкость, выпадение волос. Полезные вещества и микроэлементы, входящие в состав базовых продуктов, позволяют эффективно устранять эти и другие неприятные явления, с тем условием регулярного (не менее 10 раз) курса применения представленного рецепта.

    Итак, примерно за час до мытья головы, потребуется смешать взбитый яичный желток с 2 ст. ложками репейного масла и несколькими каплями витамина «Аевит» или любого его аналога. Если такого витамина под рукой не окажется – не страшно, поскольку маску можно приготовить непосредственно из двух базовых ингредиентов.

    Процедуру выполняют по той же схеме, что и предыдущие: состав осторожно втирают в корни волос, после чего укутывают голову и засекают 40-60 минут. Волосы по окончанию процедуры требуется тщательно промыть, чтобы полностью устранить остатки средства.

    Рецепт маски на основе репейного масла и какаоКакао-порошок повсеместно применяется во всевозможных косметических процедурах по уходу за телом, лицом, волосами. Присутствует данный продукт в составе масок для волос – в частности, в составе маски, рекомендуемой при выпадении и плохом росте локонов.

    Для приготовления целебного состава потребуется развести в небольшом количестве подогретой воды столовую ложку какао, после чего влить туда взбитый вилкой яичный желток. Затем к полученной смеси следует добавить 2-3 ст. ложки репейного масла и обильно распределить состав у корней волос. По истечению 40-45 минут, голову моют привычным способом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.