• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 важных фактов о перманентном макияже

    Опубликовано: 2014-08-09 09:04:58

    Идеальный мейк-ап, которому не нужно уделять времени, внимания и усилий — это за гранью возможного. Но, с помощью перманентного макияжа, главным и весомым плюсом которого является то, что не нужно краситься, это вполне возможно. Данный макияж будет «служить» вам верой и правдой как минимум 2 года. Но, прежде чем выполнять предложенную процедуру, давайте разберемся о некоторых особенностях и чего нам стоит ожидать.

     

    Перманентный макияж не на всю жизнь

    Стоит отметить, что перманентный макияж со временем бледнеет. В среднем, он держится от двух до восьми лет. Срок службы зависит от индивидуальности каждого человека: от обмена веществ, от особенностей кожи, от области введения. По истечению времени пигменты рассасываются, что приводит к бледности макияжа.

    Что запускает процесс более быстрого исчезновения макияжа: солнечные ванны, мезотерапия, пилинг, а также все процедуры, которые ускоряют процесс обновления клеток кожи.

    Перманентный макияж и татуаж — это разные вещи

    Сказать, что эти две процедуры — это совершенно одно и тоже, будет неправильно. Да, действительно первая процедура немного схожа со второй. Для татуажа используются химические красители, а для того чтобы сделать перманентный макияж — натуральные. Также различается глубина ввода иглы: в первом случае глубина 1-1,5 мм., во втором — 0,3-0,8 мм.

    Макияж данного типа можно делать с анестезией и без нее

    В настоящее время современные современные средств анестезии позволяют обходиться без инъекционных анестезий. К тому же, появляющийся отек после инъекции очень мешает создать то, что необходимо мастеру. Поэтому, чтобы избежать болезненности и отечности, используются специальные кремы. В состав входят анастетики, которые снижают чувствительность. Некоторые мастера предлагают вообще ничем не пользоваться, чтобы избежать даже малейшего отека, дабы получить желаемый результат.

    Перманентный макияж нельзя удалить с помощью отбеливающих средств для кожи

    При помощи различных скрабов, отбеливающих средств для кожи нельзя вывести стойкий макияж. Наилучший вариант в данном случае — импульсный лазер. Суть его действия заключается в следующем — лазерный луч дробит на мелкие частицы пигмент. Достаточно 3-4 сеансов, чтобы полностью вывести стойкий мейк-ап.

    В первые дни макияж выглядит ярче

    Не стоит пугаться того, что в первые дней 5 сделанный макияж будет выглядеть ярче. Чтобы сошли все отеки и «корочки», нужно подождать как минимум неделю. По истечению пару недель можно оценивать сделанный результат.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.