• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 секрета правильного маникюра

    Опубликовано: 2014-08-09 07:44:43

    Ухоженные руки, гладкая кожа, аккуратный маникюр — к этому должна стремиться каждая женщина. Но, не у каждой получается выполнить красивый маникюр: вроде использовала дорогой и качественный лак, но через пару дней маникюр выглядит облезлым и неаккуратным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Значит, вы допускаете ошибки. Будем разбираться

     
    Советы для качественного маникюра
    Обезжиренная ногтевая пластина — залог успеха

    Если вы хотите, чтобы лак ложился ровно и держался как можно дольше, ногтевая пластина должна быть полностью обезжирена. Не красьте ногти, как только вы нанесли крем на руки. Обезжирить ногтевую пластину можно обычной жидкостью для снятия лака, но в жидкости не должны находится масла.

    Также стоит уточнить, что между мытьем руки и нанесением маникюра должно пройти минимум 20 минут. Излишняя влажность тоже является причиной некачественно сделанного маникюра. И, конечно же, различные масла и питательные средства для кутикулы и ногтевой пластины наносятся на последнем этапе.

    Лак в два слоя

    Конституция многих лаков составлена таким образом, что их необходимо наносить в два слоя. Большинство косметических марок выпускают лак в комплекте с базовым и топовым покрытием. Как показывает практика, однослойное покрытие держится намного меньше.

    Тоньше — лучше

    Запомните такое правило: чем тоньше вы наносите слой лака, тем дольше будет держаться сделанный маникюр. Если лак имеет довольно прозрачную текстуру, можно нанести три слоя лака. Стоит помнить, что каждый слой должен высохнуть до конца.

    Использование специальных средств-сушек

    Если вы хотите, чтобы лак высыхал намного быстрее, используйте специальные средства-сушки. Не надо пользоваться устаревшими идеями сушить ногти феном, держать их под струей воды, от этих методов мало толку. Да и к тому же, потеряется блеск.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.