• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить лак для ногтей: 8 важных советов

    Опубликовано: 2014-08-08 20:44:22

    Этим летом женщинам предлагают столько модных тенденций маникюра, что от такого выбора кружится голова. Как правильно наносить лак и как подбирать лучший дизайн? В этой статье мы дадим вам восемь самых полезных советов, благодаря которым ваши ноготки привлекут всеобщее внимание.

    Процедура нанесения лака на ногти состоит из однослойного покрытия базовой основы, двухслойного покрытия цветными лаками и верхнего фиксирующего слоя. Чтобы лак хорошо сцепился с ногтевой пластиной, базовые покрытия нужно использовать всегда. Как правило, такие покрытия не имеют цвета, а их консистенция похожа на консистенцию обычного лака, но она не содержит красителей. Базовое покрытие защищает пластину от соприкосновения с лаком. На качество цветного покрытия влияет консистенция лака. Если она жидкая или густая, то выполнить маникюр будет сложно. Выбирайте лаки средней консистенции, которая ровно ложится на ноготь, не скатывается и не течет.

     Важным моментом при нанесении лака является сила давления на кисточку. Если вы нажимаете сильно, то появляются полосы. Любой лак нуждается в верхнем покрытии, которое защищает его от сколов, царапин, отслаивания и других механических повреждений. Помимо этого, у верхнего покрытия есть и другое предназначение. Оно предохраняет ногти от воздействия ультрафиолета, придает ногтям матовость или, наоборот, глянцевый блеск. Чтобы маникюр получился идеальным, в косметичке каждой девушки должны лежать средства для размягчения и удаления кутикулы, апельсиновая палочка, питательные и увлажняющие кремы, обезжиривающая косметика, соль для маникюрных ванночек.

    Тенденции маникюра этим летом настолько разнообразны, что подойдут всем женщинам без исключения. Мы отобрали несколько самых модных вариантов дизайна!

    Маникюр в стиле нуд — это акцент на натуральность и женственность. Такой дизайн делается с помощью телесных, молочных, персиковых и бледно-розовых оттенков. Он идеально подчеркнет натуральную красоту и форму ногтей.

    Еще одна тенденция — «стеклянный дизайн». Секрет такого маникюра заключается в немного выпуклом и прозрачном покрытии, которое создаст эффект стекла. Сейчас в продаже можно найти специальные лаки, позволяющие добиться «стеклянного» эффекта.

    Маникюр с акцентом на лунки-полумесяцы по-прежнему не сдает своих позиций. Это тренд появился еще в тридцатых годах прошлого века и был символом голливудских красоток. При таком маникюре лунка ногтя не покрывается лаком. Служит идеальным решением для ногтей миндалевидной формы. Цвета могут, как контрастировать друг с другом, так и подходить по одной цветовой гамме.

     В моде очень глубокие и темные оттенки лака: темно-синий, графитовый, сливовый, фиолетовый, бордовый, шоколадный и черный. Такие цвета отлично смотрятся на ногтях средней длины.

    Матовый маникюр набирает популярность. Эффекта матовых ногтей можно с легкостью добиться, если использовать любимый цвет лака и матовое верхнее покрытие. Если прошлым летом акценты в модном маникюре приходились только на прямоугольную форму или на ногти-лопаточки, то этим летом на пике популярности оказались миндалевидные и овальные ногти. Если говорить об актуальной длине ногтевой пластины, то стоит отметить, что в тренде естественность, значит, и длина ногтей должна быть не больше трех миллиметров от натуральной длины.

    Еще один хит сезона — это эффект омбре. Плавное деграде можно делать как на одном ногте, так и с плавным переходом от одного ногтя к другому. Стилисты в этом сезоне предлагают не ограничиваться только оттенками одного цвета, но и «устраивать» на ногтях настоящую радугу.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.