• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 главных секретов домашнего маникюра

    Опубликовано: 2014-08-08 20:24:00

    Для того чтобы держать руки в порядке в то время, пока вы в отпуске или даже трудитесь на дачном участке, можно воспользоваться некоторыми правилами летнего ухода за ногтями. Мы составили для вас список из девяти советов, которые помогут сохранить идеальный маникюр.

    Обрезной маникюр не рекомендуется делать в домашних условиях, поскольку это может привести к травмам ногтевой пластины и долго заживающим ранкам. Поэтому вам следует воспользоваться особой технологией маникюра, при которой кутикула размягчается, а потом удаляется специальными препаратами или другим способом, исключающим применение режущих инструментов, таких как ножницы и щипчики.

     Первым этапом идеального домашнего маникюра должна стать процедура специальных маникюрных ванночек. В маленькую емкость с теплой водой добавьте немного жидкого мыла. Вспеньте воду, опустите в нее руки на десять минут. Такая ванночка смягчит кожу и очистит ее от любых загрязнений.

    Придайте ногтевой пластине нужную форму с помощью не жесткой пилки. Есть несколько традиционных форм ногтевой пластины: овальная, квадратная, миндалевидная и мягкий квадрат. Чтобы добиться нужной формы, необходимо мысленно определить середину свободного края и одинаковыми движениями придать форму ногтю с обеих сторон.

    Следующий этап — обработка кутикулы. Чтобы смягчить и удалить ее, вам понадобится специальное средство. Любой препарат наносится на область около ногтя, его выдерживают определенное количество времени.

    Далее вам предстоит удалить кутикулу. Используйте апельсиновую палочку: она очистит ноготь у кутикулы. Палочка очень удобна для отодвигания нарастающей кожицы, а также для очищения под свободными краями ногтевой пластины. Апельсиновое дерево обладает мягкостью, которая не позволяет травмировать ноготь. Вам не нужно прилагать больших усилий для отодвигания кутикулы. После обработки промойте руки теплой водой.

    Нанесите лосьон для ногтей и рук, массажными движениями втирайте его до полного впитывания. Лосьоны могут иметь множество приятных ароматов и, помимо этого, смягчают и увлажняют кожу. В их составе обязательно должны присутствовать витамины Е и А, а также экстракт алоэ.

    Теперь нанесите специальное масло на кутикулу и на ногти, дайте впитаться, мягкими движениями распределяя по всей поверхности ногтя. Масло смягчает, предохраняет кутикулу от быстрого высыхания.

     Завершающим этапом является полировка ногтевой пластины. Чтобы получить зеркальную поверхность, вам нужна специальная пилочка, которая называется полировочной. При полировке с использованием масел для кутикулы, в результате повышения температуры при трении на поверхности ногтевой пластины образуется очень тонкая пленка, которая защищает ногти от механических повреждений. Если отполировать ноготки таким способом, они станут очень плотными. Теперь ногти хорошо защищены от вредного воздействия окружающей среды.

    Далее необходимо убрать остатки влаги и масла с помощью обезжиривающего средства. Основным ингредиентом таких препаратов служит спирт, а также эфиросодержащие вещества, которые мгновенно удаляют влагу с ногтей. Действие таких средств рассчитано не больше, чем на тридцать минут, поэтому за это время вам нужно успеть накрасить ногти, иначе восстановится водно-щелочной баланс. Последний шаг в домашнем маникюре — это покрытие ногтевой пластины цветным лаком.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.