• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 важных советов по выбору маскирующих средств для лица

    Опубликовано: 2014-08-08 11:24:03

    Летом кожа должна дышать, даже если вы привыкли пользоваться маскирующими средствами. Сейчас на рынке появилось столько матирующей косметики, что трудно сделать выбор на чем-то одном. Мы подскажем вам, как правильно выбирать тональную основу и другие средства в жаркое время года.

    Бронзеры. Это специальное бронзирующее средство, которое вместе с хайлайтером применяется для скульптурирования овала лица. Выпускается в виде крема или пудры. Для лета желательно выбирать только пудру, поскольку она еще и очень быстро убирает некрасивый блеск с лица. Бронзер наносят только на выступающие участки лица: крылья носа, скулы, боковые части переносицы, виски, зону «второго подбородка».

    ВВ-кремы. Это настоящий прорыв в маскирующей косметике. Революционный продукт, способный заменить сразу несколько косметических средств: солнцезащитное, увлажняющее, тональное, антивозрастной уход, крем от акне, корректор и базу под макияж. ВВ-крем — это экономия ваших денег, места в косметически, а также удобство и простота в применении. На очищенную кожу лица ВВ-крем наносят растирающими движениями подушечками пальцев, кистью или спонжем. Дневной крем перед нанесением ВВ-крема использовать не нужно! Если маскировки недостаточно, нанесите еще один тонкий слой на проблемные места. Производители косметики идут вперед и сейчас предлагают уже усовершенствованную версию ВВ-крема — СС-крем! Ко всем достоинствам первого средства добавляется еще и стойкий цвет.

     

    Хайлайтеры. Это декоративная косметика для выделения отдельных зон с целью улучшения рельефа или тона кожи, овала лица. Может иметь как жидкую текстуру, так и текстуру пудры. В хайлайтерах содержится огромное количество светоотражающих пигментов, которые высвечивают зоны лица, на которые средство наносится. Подходит для вечернего макияжа, но в некоторых случаях может применяться для дневного мейк-апа. Для расстановки небольших акцентов лучше использовать хайлайтер в форме ручки. Для растушевки широкой кистью подходит средство в виде пудры или жидкий хайлайтер. Средство не является маскирующим продуктом, поэтому с помощью него не удастся скрыть высыпания на коже. Хайлайтер наносят подушечками пальцев или тонкой кистью на спинку носа, центр лба, под и над бровями, над верхней губой, на внутренние уголки глаз, на верхнюю часть скул и подбородок.

    Праймеры. Это база под макияж, но, в отличие от обычной бесцветной основы, которая усиливает стойкость тонального средства, праймер имеет дополнительные функции: выравнивает цвет, матирует и увлажняет. Праймер голубого или белого оттенка хорошо высветляет лицо, бронзового или золотистого — делает кожу более загорелой, розового — придает живой оттенок бледной коже. После увлажнения кожи лица праймер наносят, чтобы скорректировать ее недостатки перед нанесением тонального средства. Поверх праймера тональный флюид ложится очень ровно. Кстати, при отсутствии больших дефектов кожи праймер может использоваться самостоятельно, без тона. Особенно это актуально летом, поскольку праймеры имеют более легкую текстуру, чем тональные основы.

     

    Люминайзеры. Это косметическое средство-вуаль которое придает коже сияние. Женщинам со светлой кожей рекомендуются белые и розовые оттенки, смуглым барышням — бежево-золотистые цвета. В отличие от традиционного хайлайтера, люминайзер содержит более мелкие частицы, которые дарят деликатное сияние. После нанесения создается эффект ухоженной, здоровой и молодой кожи. Люминайзер наносится большой кистью на все лицо. Жидкое средство распределяется по коже перед нанесением тонального средства. Для получения более натурального и естественного результата визажисты рекомендуют смешивать треть люминайзера и две трети тональной основы. Люминайзер в шариках или пудра наносятся тонкой вуалью на всю поверхность лица как финишный слой. Для вечернего мейк-апа можно наносить люминайзер на зону декольте и ключицы.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.