• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 главных советов, чтобы избавиться от потливости

    Опубликовано: 2014-08-08 08:44:53

    В летний зной человека мучает не только жажда, но и повышенное потоотделение. Мы не будем давать советы, как выбирать дезодорант, поскольку по своей эффективности они не могут дать того результата, на который вы рассчитываете. Мы подскажем другие способы борьбы с потливостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для начала нужно разобраться, что такое потоотделение. Ведь на самом деле это естественный процесс, только у кого-то, кроме лба и спины в жару ничего больше не потеет, а у других людей становится мокрым абсолютно все! Для многих процесс потоотделения становится проблемой только тогда, когда столбик термометра поднимается выше тридцати градусов. В этом случае потовые железы начинают работать в усиленном режиме. На повышение потливости также может повлиять стресс и волнение. Поэтому решить проблему раз и навсегда не только никогда не получится, но и не рекомендуется! Человек должен потеть, вопрос только: как? Потовые железы играют важную роль в жизнедеятельности организма: они помогают выводить токсины. Так что избавляться от потливости можно только в подмышечных впадинах — для эстетического восприятия и красоты, а также для того, чтобы получить возможность в жаркие дни носить любые наряды.

     Подмышечные впадины, а точнее, обильное потоотделение в этой зоне, приносит массу неудобств в жаркое время года. Уменьшить неприятный запах и заблокировать работу сальных желез помогут простые правила питания и гигиены. Обычные дезодоранты и антиперспиранты наносите только на абсолютно чистую и сухую кожу. Чтобы уменьшить запах, выбирайте средства, которые не маскируют его, а контролируют жизнедеятельность бактерий. Кстати, обычные средства по два-три доллара за штуку не помогут! Не верьте рекламе, обещающей чудесное избавление от пота и запаха. Проверенные и эффективные препараты стоят в несколько раз дороже и продаются только в аптеках.

    Пользуясь такими средствами, следите за депиляцией в области подмышечных впадин. Вовремя удаляйте волоски, которые создают благоприятную среду для размножения бактерий. Обязательно измените хотя бы на летние месяцы свой рацион питания. Исключите газированные напитки, кофе, очень горячую и пряную пищу. Включите в меню продукты, богатые антиоксидантами. Они содержатся в шпинате, фасоли, зеленом чае, миндале, яблоках, моркови, капусте и винограде.

    Индустрия красоты предлагает множество препаратов для борьбы с потом. Сейчас популярны кремы и гели, которые наносятся всего один раз в несколько дней на ночь. Такие средства полностью блокируют деятельность сальных желез на несколько суток. Они содержат антибактериальные и противомикробные вещества, а также компоненты, которые блокируют пот и задерживают его под кожей. Правда, при использовании этих кремов и гелей нужно быть особенно внимательными и следовать инструкции.

     Самым радикальным способом борьбы с повышенной потливостью на сегодняшний день считаются инъекции ботулотоксина. Некоторые препараты с этим веществом помогают забыть о проблеме на 6-8 месяцев. Укол делают в любое проблемное место, а не только в подмышечные впадины. Процедура безболезненная и занимает не больше часа. Косметологи считают, что ботокс куда лучше справляется именно с потливостью, а не с морщинами. На вторые или третьи сутки после инъекции функции потовых желез полностью блокируются, и о проблеме можно забыть минимум на полгода. Как и любая другая процедура на основе какого-либо препарата, ботоксная инъекция имеет свои противопоказания, поэтому необходима консультация специалиста.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.