• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как спасти поврежденные волосы: 5 главных советов

    Опубликовано: 2014-08-08 08:24:24

    Многие барышни после отдыха на море замечают, что красивые и длинные локоны превращаются в солому! Виной тому — палящее солнце, а также хлорированная и морская вода. Мы подобрали несколько советов, которые помогут восстановить шевелюру после отпуска.

    Не спешите в парикмахерскую, чтобы коротко подстричься. Как правило, спасти локоны после воздействия соленой воды и солнца можно, не прибегая к такому экстремальному решению, как стрижка. Если у вас нарушена структура волос, они стали сухими и ломкими, спасти ситуацию поможет интенсивный курс терапии с применением косметических средств на основе восстанавливающих компонентов. Выберите подходящую для своих локонов линию, состоящую из несмываемого средства, маски и шампуня.

     Маску следует использовать после каждого мытья, но при этом чередовать: один раз наносить как бальзам, и вскоре смывать ее, а другой раз выдерживать положенное количество времени. Несмываемое средство наносят ежедневно на влажные волосы. Это может быть масло, спрей или кондиционер. Обязательно обратите внимание на состав косметической линии, которую вы используете. Средства должны быть обогащены касторовым маслом, маслом макадамии, ши, авокадо, жожоба или зародышей пшеницы. Такие эфирные масла проникают в структуру локонов и питают их изнутри.

    Также на этикетке вам должно встретиться слово «пантенол». Это провитамин В5, который восстанавливает не только гидробаланс кожи головы, но и пострадавшие от солнца и пересушенные волосы. Протеины и аминокислоты схожи по своему составу с волосами, поэтому также идеально подойдут для поврежденных локонов. Если средство содержит оливу, кератин или масло авокадо, то оно станет вашим незаменимым помощником.

    После отдыха на море косметологи не советуют использовать средства для волос, содержащие силиконы. Силикон закупоривает чешуйки, поэтому может лишь создавать видимость здоровья и ухоженности. На самом деле средства с силиконами еще больше истончают вашу шевелюру, делая ее более сухой и ломкой. На время, пока длится курс восстановления волос, забудьте об использовании фена, плойки, утюжка и термобигуди. Все эти ежедневные средства укладки повреждают и без того хрупкие волосы.

     Чтобы локоны начали быстрее расти и восстанавливаться, каждый вечер проводите легкий массаж головы. Так вы сможете улучшить приток крови к волосяным фолликулам. Массаж делают подушечками пальцев, начиная двигать ими ото лба к затылку. Волосам можно помочь изнутри. Каждое утро на голодный желудок выпивайте по сто миллилитров свежевыжатого морковного сока, разбавленного 50 миллилитрами воды. Введите в ежедневный рацион обезжиренный творог с медом, морепродукты, овощи. Следите за тем, чтобы в меню присутствовали продукты, содержащие большое количество витаминов В, С, Е.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.