• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 главных мифов об уходе за кожей

    Опубликовано: 2014-08-08 08:04:47

    Летом женщина заботиться о коже лица намного активнее, чем в холодное время года. Чтобы обрести красоту и молодость, дамы скупают дорогую косметику, тратят уйму времени на походы в салоны. Однако это еще не значит, что кожа будет выглядеть идеально. Мы подскажем вам, от каких мифов по уходу за кожей нужно срочно избавляться!

    В летнее время года жирной коже увлажнение не нужно — от этого она выглядит еще хуже! Неправда. Любому типу кожи необходимо увлажнение и питание. Жир является защитой от пересушивания и от вредных факторов окружающей среды. Очень часто женщины пытаются избавиться от блеска спиртосодержащими лосьонами, однако в летнее время года делать этого нельзя! Кожа обезвоживается, а выработка кожного сала только усиливается. Правильное и своевременное увлажнение нормализует работу сальных желез, поэтому от крема отказываться не рекомендуется.

    Чем больше на лице крема, тем лучше! Еще один миф. Принцип «больше, значит, лучше» не работает, если речь идет о жаре и красоте. Не впитавшийся в кожу излишек крема застынет на лице, закупорит поры и не даст коже дышать. Если ваш крем не впитался за минуту, промокните кожу салфеткой.

     

    Ночной и дневной крем — это средства из одного «бочонка», рекламная уловка, чтобы женщина тратила много денег. Это неправда. В каждое время суток кожа «работает» по разным принципам. В дневной косметике упор делается на увлажняющие и защитные компоненты, поскольку днем кожа тратит энергию на терморегуляцию и защиту от вредных факторов. Ночная косметика помогает коже восстанавливаться, насыщает ее микроэлементами, витаминами и влагой.

    Активная мимика — это главная причина появления морщин, поэтому, чтобы сохранить молодость, нужно сдерживать эмоции. Очередной миф. Избежать мимических морщин можно только в том случае, если полностью расслабить все мышца лица. Но сделать это будет невозможно! Наверняка, мало кто знает, что, помимо мимических морщин, есть еще гравитационные. Они появляются из-за неправильной позы во время сна, а также просто из-за того, что вы все время находитесь в вертикальном положении.

    Ночные кремы и сыворотки необходимо наносить на кожу только перед сном. Это неверное утверждение. Ночные средства необходимо наносить приблизительно в восемь-девять часов вечера. Это связано с тем, что позже клетки «закрываются» и отдыхают. Если вы нанесете крем после десяти вечера, утром лицо будет отечным.

     

    В креме много химии и консервантов, опасных для кожи. Поэтому для хорошего ухода необходимо пользоваться только натуральными маслами. Это несерьезно. Натуральные масла могут быть полезны лишь в том случае, если находятся в правильной концентрации в косметическом средстве. Если вы используете их как самостоятельное средство, вы легко заработаете аллергическую реакцию или ожог. Кстати, чем больше в косметике натуральных ингредиентов, тем больше и консервантов, поскольку такое средство не будет долго храниться, если не добавить в него «химию». У магазинной косметики намного больше активных компонентов, эффективность которых была доказана клинически.

    Кожа может привыкнуть к крему, который применяется постоянно, и тогда он перестанет «работать». Это не так. Понятие «привыкание кожи» в косметологии отсутствует. Любимый крем может начать действовать по-другому, если вы резко поменяли климат, или у вас, к примеру, случился гормональный сбой. В этом случае нужно на время поменять любимое средство на такой крем, который будет отвечать вашей жизненной ситуации.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.