• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить загар подольше

    Опубликовано: 2014-08-08 09:24:41

    По окончанию отпуска всем нам хочется на долго сохранить загар, который бы напоминал про отдых и негу на пляже. Загорелая кожа лица выглядит более здоровой и однотонной, а тело кажется более стройным и привлекательным. Но как сохранить загар подольше? Об этом и не только в нашей статье.


    То на сколько долго продержится  загар, зависит как от особенностей вашей кожи, так и от того, где он был получен. Например, если вы загорели в средней полосе – на реке за городом или во время работы в саду – кожа будет оставаться загорелой на много дольше, чем после загорания на южном пляже. Объясняется это тем, что на юге солнце более интенсивное и кожа после его воздействия пытается восстановиться как можно быстрее путем отшелушивания клеток. Так без надлежащего ухода от шикарного морского загара может не остаться и следа.

    Чтоб наслаждаться загаром не две недели после отпуска, а месяц и даже два, придерживайтесь некоторых правил по уходу за загорелой кожей. Эти методы весьма простые, но эффективные:

    • Кожа, на которой появился загар, от долговременного воздействия солнца всегда высушена и обезвожена, чтоб вернуть ей здоровье необходимо систематическое увлажнение. После ванны или душа всегда наносите на загорелую кожу лосьон, а после загара используйте специальным молочком или кремом для увлажнения. Подберите для своей кожи подходящее средство «После загара», оно не только увлажнит кожу, но и закрепит лучше загар.

    • Во время сауны или нахождения в бане пар проникает глубоко в поры кожи — это способствует их очищению и быстрому смыванию загара, так что если вы планируете сберечь загар подольше – от этих процедур лучше отказаться. Лучше примите ванну с морской солью и эфирными маслами, что весьма полезно для питания кожи и сохранения загара.

    • Загар часто сходит неровно, кожа становится разных оттенков или «идёт пятнами». Чаще всего причиной этому использование отбеливающих косметических средств или народных средств по уходу за кожей с эффектом отбеливания как молоко, огурец или лимон. Так что одним из методов как сохранить на долго красивый загар является исключение любых отбеливающих косметических средств.

    • Так же поддерживать загар в идеальном виде хоть весь год можно при помощи солярия. Всего одна процедура в неделю и вопрос о том, как сохранить загар подольше уже никогда у вас не возникнет. В таких небольших количествах солярий не принесет вреда вашей уже защищенной загаром коже, но специальные солнцезащитные крема всё же использовать необходимо.

    • Стянуть поры и сделать кожу лица более смуглой, даже если вы не очень загорелая может обработка слабым чайным отваром. Просто сполосните кожу отваром черного чая комнатной температуры несколько раз в день – эффект последует уже через несколько процедур.

    • Как и во всех вопросах косметологии, сохранение загара требует как внешнего, так и внутреннего вмешательства. Чтоб кожа была оздоровилась и при этом не потеряла свою золотистость и карамельность – включите в свой рацион побольше продуктом с витамином А. К ним относится, конечно, морковка, яичный желток абрикосы, масло, шпинат, томаты и говяжья печень. Во время потребления витамина А, помните, что он хорошо усваивается организмом только в тандеме с жирами, то есть морковь лучше потереть и сбрызнуть оливковым маслом, а абрикосы, например, в виде фруктового салата со сметаной или сливами.

    • Косметические средства для автозагара так же в состоянии продлить жизнь вашей красе и гордости – морскому загару. С их помощью вы не только создадите ровный и насыщенный оттенок кожи, но и восстановите её после воздействия ультрафиолета.

    Ну и конечно самый желанный, но увы не каждому доступный вариант того как сохранить загар все двенадцать месяцев – почаще бывать на курортах. Ведь сегодня лето может наступить тогда, когда этого захотите вы. Мы желаем вам отличного отдыха и красивого загара круглый год!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.