• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от загара в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-08 07:44:10

    Попадая на пляж, мы стремимся придать своей коже шоколадный оттенок, который уже несколько лет считается очень модным и желанным всеми. Но не всегда полученный от солнечных ванн эффект выглядит так как нам бы этого хотелось, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если загар лег пятнами, слишком явны следы от купальника либо солнцезащитных очков или ваше лицо в загорелом виде вам просто не нравится – стоит задуматься, как избавиться от загара. И не ждите пока кожа посветлеет сама, от загара можно избавиться на много быстрее при помощи простых и натуральных методов. О том, как снять загар народными средствами подробнее в нашей статье.


    • Мучает вопрос, как избавиться от загара – вам на помощь придет обычный огурец. Это мягкое средство отбеливания идеально для осветления кожи лица. Умойтесь теплой водой для снятия с лица жира и загрязнений, а затем протрите его по массажным линиям половинкой огурца. Обновляя срез, продолжайте процедуру пока огурец не закончится. Так же можно делать маски из огуречного сока, они применимы и для кожи всего тела.

    • Об отбеливающих качествах лимона известно всем, но, применяя его для снятия загара нужно быть крайне осторожной. Сок лимона хоть и слабая, но кислота, а загоревшая кожа и так травмирована и пересушена. Так как же правильно снять загар лимоном? Чтоб свести к минимуму возможность повреждения кожи – смажьте кожу тела соком лимона перед принятием ванны на две, максимум три минуты, а затем хорошенько смойте теплой водой с питательным мылом. А вот лицо чистым соком лимона лучше не обрабатывать, для отбеливания смешивайте его с водой в пропорции 1/1.

    Второй лимонный рецепт того, как избавиться от загара – это маска из лимона с мёдом. Для этих целей мед подойдет практически любой, но лучше свежий цветочных сортов.

    • Глубокое отбеливание лица для борьбы с загаром гарантирует сок петрушки. Купите очень свежие стебли этого растения и истолките в ступке. Затем заложите в марлевый карман и отожмите сок. Смазывайте лицо соком петрушки на несколько минут, а потом смывайте водой комнатной температуры. Снимать загар при помощи петрушки запрещено беременным и кормящим грудью. И вообще беременность и загар, по мнению многих медиков, – вещи несовместимые.

    • Если основная проблема, это остатки обгоревшей кожи, которые и не думают сходить – избавиться от загара помогут скрабы и пилинги. Какие? Да любые, которые подходят вашему типу кожи. Так же можно использовать мочалку после долгого распаривания кожи в бане или горячей ванной. Такие процедуры не только способствуют отшелушиванию ороговевших клеток кожи, но и улучшают циркуляцию крови, что обеспечивает  более интенсивное обновление вашей кожи.

    • Быстрее обновиться клеткам эпителия так же поможет курс приема витаминов А и Е. Полезны эти витамины и вашим волосам, которые летом очень сильно подвержены негативному влиянию солнца.

    Ну а чтобы вопрос как избавиться от загара не возникал никогда, перед поездкой на курорт сходи несколько раз в солярий, это обеспечит ровное наложение естественного загара и спасет от обгорания.

    Инф.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.