• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три крымских клуба будут играть в чемпионате России по футболу

    Опубликовано: 2014-08-01 10:45:55

    Несмотря на рекомендации ФИФА Россия допустила крымские команды к участию в своем чемпионате по футболу.

    31 июля в Доме футбола в Москве состоялось заседание Бюро Исполкома Российского футбольного союза (РФС), на котором было принято решение допустить к играм чемпионата России по футболу три крымские команды. РФС зарегестрировал крымские клубы, несмотря на рекомендации ФИФА. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

    В частности, в решении указано: "Допустить к участию во Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд II дивизиона ПФЛ зоны "Юг" спортивного сезона 2014-2015 гг. футбольные клубы:

    • ООО "Футбольный клуб ТСК" (г. Симферополь),

    • ОАО "Футбольный клуб СКЧФ" (г. Севастополь),

    • ООО "Профессиональный футбольный клуб "Жемчужина" (г. Ялта),

    при условии прохождения ими необходимых процедур допуска к соревнованиям, установленных регламентирующими документами РФС.

    - Не применять к футбольным клубам Республики Крым и города Севастополя ООО "Футбольный клуб ТСК" (г. Симферополь), ОАО "Футбольный клуб СКЧФ" (г. Севастополь) отдельные положения Регламента по аттестации футбольных клубов второго дивизиона, иных регламентирующих документов РФС, связанных с организацией и проведением соревнований до 01.01.2015 года.

    - Предложить Исполкому Российского футбольного союза рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о принятии на очередной Конференции в члены РФС Региональной общественной организации "Федерация футбола г. Севастополя" и Региональной общественной организации "Республиканской Федерации футбола Крыма".

    - Утвердить структуру Календаря соревнований второго дивизиона ПФЛ зоны "ЮГ" спортивного сезона 2014-2015. Утвердить даты проведения матчей Кубка России по футболу с участием клубов второго дивизиона ПФЛ зоны "ЮГ": 01, 08, 16, 23 августа 2014 года".

    Как сообщалось ранее, по окончании сезона 2013/14, выступавшие в украинской Премьер-лиге "Таврия" (Симферополь) и ФК "Севастополь" отказались от дальнейшего участия во внутриукраинских соревнованиях.

    Также от участия в соревнованиях отказались и крымские команды других лиг украинского футбола. Позднее указанные клубы Премьер-лиги самораспустились, после чего симферопольский и севастопольский клуб перерегистрировались и поменяли названия.

    Ранее РФС отказался регистрировать крымские клубы, так как получил рекомендательное письмо из Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), в котором было указано, что по международным нормам Крым считается неотъемлемой частью Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.