• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привлекательные ягодицы и уход за ними

    Опубликовано: 2014-08-06 07:04:17

    Эта деликатная зона подвержена всяческим неприятностям: и жиро-вые отложения, и рас-тяжки, и прыщики, и пониженный тонус. Как со всем этим справиться?

    Восстанавливаем тонус

    Нередко кожа ягодиц теряет тонус, становится дряблой и бледной. При-чина – слишком тесная одежда, недостаток мы-шечной массы, отсут-ствие надлежащего ухо-да. Устранить неприятность поможет курс “ручных” ухаживающих процедур. Как правило, они состоят из пилинга, массажа и нанесения активных средств – лосьонов, кремов, сывороток. Нередко к ним присоединяются тепловые процедуры – посещение сауны, бани или хаммама. В качестве активных компонентов средств используются различные морские экстракты, зеленый чай и эфирные масла. В результате курса процедур кожа приобретает хорошую эластичность. Стоит отметить, что никакие процедуры не дадут долговременного эффекта, если вы не будете работать над собой. Программа – минимум – регулярные пилинги, лучше всего с морской солью и нанесение увлажняющих и тонизирующих средств после каждой водной процедуры.

    Растяжки на ягодицах

    Они часто появляются во время беременности, полового созревания, а также при резких колебаниях веса. Окончательно избавиться от уже имеющихся стрий, особенно, если они возникли не один год назад, практически невозможно. А вот сделать их менее заметными и рельефными современной косметологии вполне под силу. Если речь идет о застарелых растяжках, домашние средства вряд ли помогут, лучше сразу обратиться к специалистам. Чтобы сгладить рельеф стрий, необходимо сделать курс химических пилингов или микрошлифовок. Их необходимо сочетать с сеансами мезотерапии. Растяжки обкалываются препаратами, которые усиливают кровообращение и способствуют регенерации кожи. Для самых свежих, розоватых растяжек можно использовать некоторые наружные средства. Лучше всего работают ампульные препараты известных марок. Их использование хорошо сочетать с профессиональными процедурами.

    Воспаление

    Красные прыщики на ягодицах чаще всего становятся следствием ношения тесной синтетической одежды и белья. Кожа не дышит, сальные железы воспаляются и в результате появляются те самые покраснения, чаще болезненные. В некоторых случаях они появляются из-за снижения иммунитета – здесь стоит пройти обследование у специалиста. Среди других причин – дисбактериоз – вследствии неправильного питания или прохождения курса антибиотиков. В таком случае стоит подобрать препараты пробиотики и обратить внимание на диету. Наконец, в редких случаях прыщики на ягодицах сопровождают сахарный диабет и заболевание щитовидной железы. Следует уделить максимум внимания дезинфекции кожи. Для этого можно использовать лосьоны для проблемной кожи. Кремы должны содержать противовоспалительные элементы. Полезно 1-2 раза в неделю делать маски для проблемной кожи. Разумеется стоит перейти на белье из натуральной ткани, хотя бы на некоторе время октазаться от стрингов и тесных брюк. А ещё полезно посещать солярий – несколько минут загара в 7-10 дней помогут улучшить состояние кожи.

    Работаем над формой

    Идеальные ягодицы – упругие и высокие. Излишний или недостаточный объем, а также обвисание могут испортить красоту этой части тела. Однако, все эти проблемы вполне поддаются коррекции. Сейчас выпускается немало антицеллюлитных и корректирующих кремов. К сожалению, сами по себе они никакого эффекта не дадут. Зато подобные средства станут хорошим подспорьем при соблюдении диеты и регулярных физических нагрузках. Кроме того, кремы прекрасно ухаживают за кожей, разглаживая и подтягивая её. А в сезон пляжного отдыха хорошо использовать средства, которые одновременно и работают как антицеллюлитные и готовят кожу к загару.

    Чтобы поддержать ягодицы в форме, стоит знать несколько важных правил:

    1) Тренируйте мышцы. У женщин, занятых сидячей работой, в области ягодиц замедленно кровообращение. Это ведет к плохому тонусу мышц и кожи, а также способствует образованию целлюлита. Именно поэтому мускулы ягодиц просто необходимо регулярно нагружать. Самые важные для ягодиц движения – приседания, выпады и отведение ног в сторону и назад.

    Прежде чем преступить к выполнению приведенных ниже упражнений, несколько основных советов. В начале занятия рекомендуется выполнить легкую разминку и растяжку (повороты и наклоны головы, круговые движения плечами, наклоны вниз и в стороны, выпады вперед на обе ноги попеременно). Это займет у вас около 10 минут. Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут. Вы можете побегать на тренажере или позаниматься под любую видеокассету. После этого основательного разогрева можно смело приступать к силовой нагрузке. Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Во время занятий – желательно минеральную воду без газа. Выполняя упражнения, дышите равномерно. Вдыхайте через нос, выдыхайте ртом, при этом напрягаясь, выдыхайте, а расслабляясь, вдыхайте. Не задерживайте дыхания, так вы препятствуете поступлению кислорода.

    Первое упражнение

    Ваша поза и движения: вы стоите, ноги расставлены шире плеч и расслаблены, руки на поясе, мышцы живота и ягодиц подтянуты. Выполняйте приседания, сгибая ноги в коленях. Опускайтесь до уровня колен, представив, что вы садитесь на краешек стула, который стоит за вами на некотором расстоянии. Это упражнение укрепляет мышцы бедер и ягодиц, сжигает калории. Приседая не опускайтесь слишком низко, поднимаясь не разгибайте колени до конца, они остаются чуть согнутыми.

    Второе упражнение

    Ваша поза и движения: вы стоите, руки на поясе, корпус чуть наклонен вперед, опорная нога впереди и чуть согнута в колене, другая – согнута в колени и поднята. Делайте выпад назад, выпрямляя поднятую и согнутую ногу, а затем вновь поднимайте её вперед, сгибая в колене. Точка опоры при выпаде – носок (не пятка). Выполнив заходы, смените ногу. Не делайте слишком больших выпадов, держите спину прямо, не поднимайте ногу выше уровня ягодиц.

    Это упражнение укрепляет переднюю сторону бедер.

    Третие упражнение

    Ваша поза и движения: вы стоите, руки на поясе, корпус чуть наклонен вперед, опорная нога впереди и чуть согнута в колене, другой ногой сделайте шаг назад и опритесь на носок. Поднимайте отведенную назад ногу, ведя пятку по направлению к ягодицам. Затем опускайте, опираясь на носок. Выполнив заходы, смените ногу. Не поднимайте ногу слишком высоко, не делайте резких рывков, следите, чтобы колено смотрело в пол. Это упражнение укрепляет заднюю сторону бедер.

    2) Не забывайте о массаже. Ручной массаж – прекрасный способ поддерживать ягодицы в тонусе. Выполнять его можно даже самостоятельно. Для этого понадобится массажер – подобные приборы можно купить в любой аптеке. Во время либо после душа или ванны энергично разминайте ягодичную область в течении 5-10 минут. Потом обязательно воспользуйтесь увлажняющим кремом.

    3) Используйте ароматы. Во время массажа хорошо использовать эфирные масла – они помогут смягчить кожу и наладить выведение токсинов. Так, для увлажнения кожи подходят эфирные масла розы и нероли. Для выведения лишней жидкости – мяты, кипариса и сельдерея. А для ликвидации воспалений – чайного дерева, эвкалипта и ромашки. Разумеется, масла применяют не чистыми, а разводят пару капель в 10-15 граммах базовых растительных масел.

    Если вы хотите иметь стройные и упругие бедра, высокие и упругие ягодицы, то вам необходимо как можно больше двигаться. Старайтесь больше ходить пешком (в день не менее 30 минут), предпочитайте лифтам лестницы, а также регулярно выполняйте наши рекомендации и упражнения

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.