• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить ресницы: советы

    Опубликовано: 2014-08-08 16:24:10

    Глаза – это зеркало души и, наверное, каждая женщина с удовольствием слушает комплименты по поводу пронзительности взгляда, глубины глаз или очаровательного взмаха ресниц. Именно на ресницы, которые будучи здоровыми, привлекательно обрамляют глаза, и обращают внимание представители сильного пола. Идеальные ресницы – густые, длинные, блестящие – мечта каждой девушки. При помощи декоративной косметики без труда можно придать ресницам дополнительный объем или более яркий цвет, а с помощью восстанавливающих средств, масок и лосьонов – укрепить и обеспечить естественную красоту ресниц.

    Как сделать ресницы более привлекательными
    В наше время нельзя представить себе женщину, у которой нет в косметичке туши для ресниц. Это самый простой способ зрительно увеличить длину и объем ресниц, придать им другой цвет. Также, косметические салоны предлагают наращивание, увеличение, покраску ресниц. Для особо утонченных девушек салоны красоты могут предложить даже стойкую химическую завивку. Для одноразового использования лучше использовать накладные ресницы: если образ для вечеринки предполагает яркий макияж и акцент на глаза, то это будет лучшим вариантом.

     

    Медицинские причины выпадения ресниц
    Если вы заметили, что ресницы стали выпадать, то в первую очередь нужно выяснить причину, которая вызвала потери, а только после этого принимать меры для устранения проблемы. Причины выпадения ресниц всегда индивидуальны, и среди самых распространенных можно выделить следующие: нарушение функциональности щитовидной железы, воспалительные заболевания глаз, депрессия или психическое расстройство. Только врач может обнаружить причину, подобную вышеуказанным, поэтому если кроме выпадения вы наблюдаете еще какие-то неприятные симптомы, не медлите и обращайтесь к специалистам.

     

    Неподходящая косметика
    Сегодня рынок косметической продукции переполнен, и множество производителей напропалую рекламируют свои средства. Если вы заметили, что в последнее время ваши ресницы ослабели, стали тоньше и начали выпадать, то причина может заключаться в том, что вам не подходит производитель косметики. На некоторое время откажитесь от туши, подводки для глаз, пользуйтесь средствами для увлажнения кожи вокруг глаз и специальное защитное молочко для укрепления ваших ресниц.

     

    Укрепляйте ресницы самостоятельно
    Если вы уже проконсультировались с косметологом и на время отказались от декоративной косметики, самое время попробовать укрепить ресницы с помощью различных восстанавливающих масок. Вы можете использовать маски и примочки из репейного и касторового масла для того, чтоб ресницы вырастали быстрее, розовое, оливковое и кунжутное масло для предотвращения раздражения кожи возле глаз. Еженедельные маски из эфирных масел поспособствуют тому, что ресницы будут более густыми и объемными даже без использования декоративной косметики.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.