• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восточные уроки красоты: стоит попробовать

    Опубликовано: 2014-08-06 10:24:16

    Если учитель преуспел в своих начинаниях, то и ученик с радостью пойдет по его стопам. Как не удивляться умению женщин Японии и Кореи оставаться молодыми до преклонных лет и оберегать свое лицо от нежелательных морщин? Их секреты передаются из столетия в столетие в семьях и ценятся на вес золота. Европейские женщины смогли приоткрыть завесу тайны, окутывающую эти секреты, познакомившись с трудами медиков 1600 года  Dongui Bogam.

    Таинственная система умывания
    Даже самая маленькая кореянка знакома с правилами умывания по определенной системе. Эту систему они обозначают с помощью цифр 4,2,4. Трех шаговая инструкция гласит, что для начала кожу нужно 4 минуты очищать любым маслом, которое вы смогли купить — миндальное, кокосовое, оливковое. Затем ополаскиваем лицо в течении двух минут с моющим средством, подходящим вашей коже. И уже затем четыре минуты ополаскиваем лицо сначала теплой, а затем холодной водой - поры закрыты и умывание закончили.
    Во время очистки лица маслом нужно легкими надавливающими движениями приводить в движение лимфу, помогая ей продвигаться по каналам и тем самым убирать отечность век и лица в целом.

     

    Увлажнение с помощью выбранного вами средства нужно делать так: согреть каплю средства в ладонях и нанести на лицо движениями изнутри лица наружу.

    Чудо зеленого чая
    Уже ни для кого не секрет, что антиоксиданты зеленого чая хранят нас от старения кожи. Новостью стало то, что в зеленом чае есть один вид антиоксидантов, который в природе больше не встречается. Его нашли исключительно в свежеприготовленном зеленом чае, а изобилует им корейский чай. Если вы получаете отличные результаты от использования косметики с зеленым чаем, то вам больше подойдет продукция, изготовленная в Корее.
    Излюбленным косметическим средством азиаток всегда был и остается женьшень. Его добавляют в шампуни, кремы, гели для душа, он хранит кожу японок и кореянок от преждевременного старения.

     

    Популярные листовые маски
    Недавно на просторах постсоветского пространства стали появляться маски, очень удобные и эффективные в использовании — наложил на кожу лица, полежал и снял. А пришли они к нам тоже из Кореи. Кореянки очень любят ухаживать за кожей, устраивают раз в неделю спа, пользуются листовыми масками, на туалетном столике каждой женщины из этой страны расставлено до двух десятков баночек с кремами для кожи вокруг глаз, кожи лица, декольте, рук.

     

    Так что от роду им не отпущено счастье обладать личиком из фарфора — это огромный ежедневный труд, которому учат с первых лет жизни.

    Лицевая йога
    Выполнение определенных упражнений для лица оказывает заметный эффект даже на постаревшую и дряблую кожу. А если приучить себя смолоду делать мимические упражнения и произносить звуки ма, ме, ми , мо , мы по утрам и вечерам, то и сталкиваться спроблемами старения не придется. Ведь при этом работают все мышцы лица, снабжая кровью , а значит и кислородом, питательными веществами, кожу лица. Напряжение всех мышц способствует сохранению их в тонусе до глубокой старости.

     

    В совокупности упражнения, массаж, очистка, увлажнение и питание кожи лица дают такой поразительный эффект. Заметьте, что очень трудно определить возраст японской или корейской женщины. Она в 20, 30,40 не меняется. Яркий пример — Ирина Хакамада. Даже сами женщины Востока, скромничая, говорят о генетике, которая хранит якобы их от старения. Однако мы видим, сколько усилий ежедневно прилагают они для того, чтобы сохранить молодость.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.