• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желатиновое блаженство: полезные советы

    Опубликовано: 2014-08-06 10:04:24

    Известный факт, что именно коллаген отвечает за упругость нашей кожи, а о том, что коллаген всегда есть на кухне под рукой, мы часто забываем. Именно он способен чудодейственно стереть с нашего лба морщины и подтянуть кожу лица.

    Коллаген на кухне
    С гидролизованным коллагеном каждая хозяйка сталкивается почти ежедневно. Желатин является тем доступным и дешевым волшебником, который способен сделать нашу кожу эластичной и упругой. Например в зимний период времени мы кожу подвергаем испытаниям - она мерзнет, на нее дуют холодные ветра, ее высушивают батареи центрального отопления.

    Если же вы с завидной регулярностью будете делать желатиновые маски, ток весне ваша кожа будет сиять молодостью. Морщинки не только не появятся на вашем лице,  но даже те, которые уже успели вас огорчить, заметно уменьшатся или вовсе исчезнут.

     

    Крем из желатина
    Этим кремом вы можете пользоваться каждый день. Особенно это актуально для женщин Бальзаковского возраста. Увядающую кожу можно оживить и подтянуть самым простым и доступным способом — готовим крем: возьмем Ѕ стакана воды из фильтра и растворим в ней чайную ложку желатина. Когда он увеличится в объеме, осторожно нагреем его до полного растворения. Введем, взбивая в желатин две столовые ложки жидкого меда, и поставим смесь в холодильник. Когда желе у нас застыло, мы прибавим Ѕ стакана глицерина и 1/4 чайной ложки салициловой кислоты. Венчиком, а лучше блендером взбиваем готовый крем до однородного состояния.

     

    Эффективно наносить этот крем на лицо на ночь. Постарайтесь его использовать за месяц, дольше хранить его не нужно. За это время вы уведите результаты его действия и будут приятно удивлены.

    Маски из желатина
    Если вы аллергик и мед в составе крема для вас неприемлем, то это не беда. Можно желатин применять в виде эффективно действующих масок пару раз в неделю. В сочетании с мякотью банана приготовленный разбухший и растворенный в воде желатин превращается в мягкую и приятную маску, которую держим 15 минут на лице трижды в неделю. Кожа заметно подтягивается и морщины тают.

     

    Для жирной кожи хороша маска из желатина с мякотью огурца. Последовательность приготовления маски такая же. Держать ее нужно минут 20, а если кожа суховата, то в этот состав вводим глицерин в количестве половинки чайной ложки.

    Нежная кожа вокруг глаз
    Как осторожно нужно относиться к этой зоне! Она настолько нежна и быстро реагирует на любое прикосновение, рано увядает и первой начинает напоминать нам о возрасте. На нее нельзя воздействовать скрабами и маску не каждую можно накладывать. Но желатин в этом случае — приятное исключение. Желатин отбелит кожу и увлажнит, напитает и подтянет.

    Чудодейственным образом можно освежить потемневшую кожу под глазами маской желатина с молоком и маслом. Готовим желатиновую основу из половины чайной ложечки желатина и половины стакана молока. В растворенный желатин добавляем столовую ложку хорошего деревенского сливочного масла. С помощью этой маски вы сможете ликвидировать темные круги и подтянуть кожу под глазами.

    Как очистить кожу
    И в этом случае нам на помощь придет желатин. Такие неприятные точки на лице можно убрать очень легко. Смешиваем чайную ложку желатина со столовой ложкой молока и размельченной таблеткой активированного угля. Нагреваем эту смесь постепенно на водяной бане.

    Нам понадобится кисть для нанесения этой маски на проблемные зоны лица, где мы наблюдаем черные точки. Эту пленку держим минут 15. За это время кожа откроет  поры, и все черные точки поменяют место жительства. Если в состав этой маски не добавлять активированный уголь, то снятие ее может вызвать болевые ощущения. Наносите ее только на небольшие участки вашей кожи.

    Инф.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.