• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт назвал условия успешной реорганизации промышленности Донбасса

    Опубликовано: 2014-07-30 14:15:25

    Для того чтобы Донбасс смог выжить, необходимо переориентировать его промышленность и структурную функциональность.

    Такое мнение в ходе пресс-конференции высказал председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак, передает корреспондент ForUm’а.

    «Переориентацию нужно проводить с ресурсно-промышленной позиции на военно-промышленную, так как мы убедились, что нужно формировать систему безопасности страны», – сказал он.

    Кроме того, по словам эксперта, предприятия региона должны учитывать, что рынок РФ быстрыми темпами сократится, поэтому нужно переориентировать рынки сбыта своей продукции на Азию, США и Южную Америку, Африку, Европу.

    «Для этого нужно будет действительно модернизироваться, заняться качеством совей продукции», - подчеркнул Новак.

    Однако, отметил он, успешная реорганизация промышленности Донбасса возможна только при условии эффективной государственной экономической политики.

    «Если соответствующая политика будет, будет внимание к этому региону, то по времени это займет 3-4 года. Если не будет, то никогда промышленность региона не восстановиться», - заключил экономист.

    Янина Ткачук

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.