• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасные интернет-платежи – советы экспертов Финбанка

    Опубликовано: 2014-07-29 15:44:18

    За первое полугодие 2014 года по данным НБУ объем электронных платежей в стране увеличился на 18%. Эксперты Финбанка предлагают простые и эффективные советы,которые помогут минимизировать риски при совершении покупок в интернете.

    1. Прежде всего, вам необходимо проверить адрес сайта.Он должен начинаться с https://, а не с http://. Это гарантирует, что данные вашей карты будут надежно зашифрованы.
    2. Никогда не сообщайте ПИН-код/кодовое слово вашей карты. Если интернет-магазин запрашивает такие данные – это, скорее всего, мошенники.
    3. Проведите в интернете исследование касательно продавца, у которого планируете совершать покупку. Убедитесь в надежной репутации продавца.
    4. Сохраняйте информацию обо всех своих операциях, включая адреса сайтов интернет-магазинов. Многие интернет-магазины отправляют своим клиентам электронные письма, в которых обобщены данные о покупках, – сохраните или распечатайте их.
    5. Перед покупкой прочитайте правила доставки и возврата товара – они должны быть размещены на сайте интернет-магазина. Узнайте, можно ли получить деньги обратно в случае, если обнаружилось, что товар имеет дефект.
    6. Для повышения безопасности можно установить интернет-лимит – сумму, больше которой нельзя будет потратить с карты в течение календарного месяца. Первого числа каждого месяца лимит будет обновляться, и указанная сумма снова будет доступна для оплаты.
    7. Можно завести специальную карту для использования в интернете. Так, ПАО «ФИНБАНК» предлагает следующие варианты: VisaVirtual (для осуществления безналичных расчетов  в сети интернет) и VisaInstantForwardCard (карта мгновенного выпуска, при помощи которой можно получить наличные в банкомате, оплатить покупку в торговой сети, рассчитаться онлайн).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.