• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Госдуме собираются ввести термин «страна-агрессор» для стран, вводящих санкции против РФ

    Опубликовано: 2014-07-29 15:00:26

    В Государственной думе России собираются ввести термин "страна-агрессор" для стран, вводящих санкции против РФ, пишут "Известия".

    По словам депутатов, в законодательстве будет прописано, что "агрессором является государство, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц". Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов ("О контрактной системе", "Об аудите") единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым, а также членами парламентского объединения "Депутатский суверенитет", куда входят представители всех фракций в нижней палате.

    "Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень "стран-агрессоров", - говорится в пояснительной записке законопроекта.

    Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в "стране-агрессоре", а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.

    "Правительству предоставляется право вводить ограничения для работы консалтинговых и аудиторских компаний из списка стран-агрессоров, которые ввели против России санкции, - пояснил Федоров.

    По его словам, правительство сможет подходить к списку избирательно, с учетом всех факторов.

    "Это право правительства определять, какие компании войдут в санкционный список. Но как минимум в него попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России. Это "Делойт", КПМГ, "Ернст енд Янг", "ПрайсУотерхаузКуперс", "Бостон консалтинг групп", "Макензи", - считает депутат.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.