• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые утверждают, что между раком и красной рыбой есть связь

    Опубликовано: 2014-08-05 17:04:52

    Жирная кислота омега-3 помогает развитию заболевания.
    Съеденные лишние кусочки лосося в неделю увеличат риск заболевания онкологией на сорок три процента. Такие выводы сделали из своих исследований американские ученые.

    Группа исследователей сравнила образцы крови у 834 раковых больных и 1393 полностью здоровых людей. Из полученных данных, ученые нашли прямую связь между большой концентрацией кислоты омега-3 в крови и риском заболевания. Так же исследователи заявляют, что опухоли на 71% чаще диагностируются у людей, которые принимают БАД с содержанием омега-3.

    «Мы доказали, что омега-3 - опасна. Почему повышается риск заболевания онкологией, мы пока еще не знаем. Наверное, это связано с тем, как наш организм перерабатывает жирные кислоты в соединения, которые затем очень вредят ДНК и клеткам. Такие соединения могут изменять активность иммунной системы» - прокомментировал доктор Алан Кристалл. Такие выводы в научной среде принимаются неоднозначно.

    Ученые считают, что пока все не исследовано и не проверенно, менять рацион не стоит.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.