• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия стала меньше противиться введению секторальных санкций против России

    Опубликовано: 2014-07-29 09:15:10

    ФРГ собирается поддержать новые масштабные экономические санкции Евросоюза против России, заявил глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью немецкому радио.

    По словам министра, ЕС создал условия для усиления давления на Россию через санкционные меры в финансовом, оборонном и энергетическом секторах. При этом Штайнмайер подчеркнул, что возможные последствия от санкций необходимо равномерно распределить по всем странам-членам союза, пишет The Financial Times.

    Заявление главы МИД Германии указывает на то, что в Берлине "растет одобрение" санкций против целых секторов российской экономики, однако по вопросу реализации таких мер может произойти "серьезный спор", говорится в статье.

    В воскресенье французские чиновники заявили, что Париж поддержит экономические санкции против России, но "дверь для переговоров с Москвой должна оставаться открытой", добавляет издание, на которое ссылается Газета.Ru.

    Ранее министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что в вопросе об ужесточении санкций в отношении РФ экономические интересы Германии не являются приоритетом, а вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль предложил разработать санкции, направленные против российских олигархов.

    Как сообщалось, Совет ЕС 25 июля окончательно утвердил новый санкционный список по Украине, куда вошли дополнительно 15 фамилий и 18 юридических лиц, которых Евросоюз считает ответственным за подрыв территориальной целостности Украины. В ночь на субботу  "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал сам список.

    Предполагается, что во вторник, 29 июля, в рамках заседания комитета постоянных представителей (COREPER) послы стран — членов ЕС в Брюсселе согласуют проект решения о введении против Российской Федерации "третьего уровня" санкций.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.