• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о кистях для нанесения тональной основы

    Опубликовано: 2014-08-04 11:24:07

    Как известно, большая часть девушек наносит тональную основу с помощью пальцев. Этот метод имеет право на существование, однако он имеет 2 больших недостатка. Во-первых, при таком способе нанесения значительно увеличивается расход средства. Во-вторых, после нанесения тонального крема приходится мыть руки. Во избежание всего этого рекомендуется использовать кисти.

    Кисточка для тонального крема обязательно должна быть сделана из синтетического волокна, так как оно практически не впитывает в себя кремообразные средства. Очень важно обратить внимание на срез кисти и ее мягкость. В районе среза кисточка должна быть очень мягкой и приятной на ощупь. Если кисть колется, то при нанесении крема она будет оставлять полосы, которые придется дополнительно растушевывать с помощью спонжа или пальцев.

    В последнее время большую популярность набрали так называемые «дуофибры», или кисточки из смешанного ворса. Они так же позволяют максимально быстро и сразу с идеальной растушевкой нанести средство. Стоят они немало и больше подходят для профессиональной работы.

    Перед нанесением крема не нужно полностью окунать в него кисть. Достаточно будет набрать немного средства на руку и с нее набирать его кисточкой. При нанесении должно быть задействовано буквально 5-6 мм кисти.

    Нельзя не отметить, что кисти для тонального крема после каждого применения нужно мыть. Для этого идеально подойдет обычное мыло

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.