• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бальзам для губ: выбор и использование

    Опубликовано: 2014-08-04 08:24:27

    Бальзам для губ – это средство, которое должно присутствовать в косметичке круглый год. Летом нежная кожа губ страдает от агрессивного воздействия ультрафиолета, зимой – от ветра и мороза.
    Перед тем как приобретать бальзам для губ, следует обратить пристальное внимание на его состав. Желательно, чтобы в составе средства присутствовали витамины A, B и D, заживляющие и питающие кожу, а также персиковое или миндальное масло. Масла содержат огромное количество витаминов, защищают и восстанавливают кожу. Тем, у кого нет аллергии на мед, можно порекомендовать остановиться на бальзаме с данным компонентом в основе.

    Бальзам необходимо использовать ежедневно. Его следует наносить за час до выхода на улицу и за 30 минут до сна.

    Великолепный по своим свойствам бальзам для губ можно сделать и в домашних условиях. Какие же ингредиенты для этого потребуются?

    1. 2 чайные ложки пчелиного воска;

    2. 2 чайные ложки миндального масла;

    3. чайная ложка оливкового масла;

    4. чайная ложка меда;

    5. ампула витамина A;

    6. ампула витамина E.

    Первым делом необходимо растопить воск на водяной бане. После этого нужно добавить миндальное масло и хорошо перемешать массу. Следующий этап – добавление оливкового масла, меда и витаминов. Получившийся состав следует тщательно размешать, влить в формочку и оставить на 1 час в прохладном месте для застывания. Такой домашний бальзам достаточно будет использовать 1 раз в день

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.