• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как привести кожу лица в порядок за короткое время

    Опубликовано: 2014-08-04 18:44:21

    Главная составляющая женской красоты – здоровая и ухоженная кожа. На состояние нашей кожи влияет много факторов: погодные условия, питание, стрессы и так далее. Для того чтобы кожа долгое время оставалась молодой, за ней нужно постоянно ухаживать. А если же не делать этого, то в один прекрасный день придётся думать над вопросом: как привести лицо в порядок?

    Вполне возможно вернуть лицу свежий, здоровый вид и улучшить цвет лица. Не нужно искать какие-то чудодейственные средства, нужно для начала определить причины, из-за которых ухудшилось состояние кожи и попытаться устранить их. Не будем отрицать полезные косметические процедуры, которые предлагаются в косметических салонах красоты, но если мы не избавимся от причин, которые привели к тому, что ухудшилась кожа лица, проблема опять к нам вернётся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для того чтобы кожа была в отличном состоянии, нужно правильное сбалансированное питание, занятие спортом, полное и ежедневное очищение кожи и её защита. Чтобы привести кожу лица в порядок, нужно ежедневно уделять время по уходу за собой.

    На цвет лица влияет постоянное недосыпание, наш современный ритм жизни приводит к тому, что мы сокращаем время нашего сна, а потом следы этих бессонных ночей, не может убрать даже самая дорогая косметика. Отсюда нужно следовать правилу: в сутки нужно спать не меньше восьми часов, ведь во время сна, а именно ночного сна происходят регенеративные изменения кожи.

    Перед тем как лечь спать, нужно смыть косметику. На ночь обязательно нужно очистить кожу лица, а потом нанести на неё питательный крем и сделать массаж лица. Нужно несколько раз в неделю делать питательные и увлажняющие маски, на это не уйдёт много времени и при этом цвет лица и состояние кожи станет значительно лучше. Отмершие клетки кожи следует удалять при помощи скрабов, для этого можно применять готовые скрабы, или же приготовленные самой в домашних условиях.

    Надо привыкнуть умываться прохладной водой и кусочком льда протирать лицо, это позволит снять отёчность, улучшит кровообращение и позволит быстро проснуться.

    На завтрак нужно выпивать стакан свежевыжатого апельсинового сока. Таким образом, вы сможете запустить пищеварительную систему, а свой организм снабдите натуральными витаминами. Идеальным считается съесть на завтрак овсянку с фруктами и с йогуртом, это даст вам заряд бодрости и улучшит цвет лица. А от традиционного кофе лучше совсем отказаться, так как употребление кофе в большом количестве, плохо отражается на состоянии кожи. Курение, употребление алкоголя и употребление сладкого в больших количествах отрицательно сказывается на коже. Если избавиться от этих вредных пристрастий, то можно увидеть, как значительно улучшиться цвет лица.

    Перед тем как нанести макияж, нужно не забывать о нанесении дневного крема с защитным фактором, который сможет защитить от ультрафиолетового излучения. Когда человек постоянно находится в закрытом помещении, то всё это отражается на состоянии кожи лица. Нужно взять себе за правило ежедневно гулять на свежем воздухе, прогулки должны быть не меньше тридцати минут.

    В сутки нужно употреблять не меньше полутора - двух литров воды, это поможет значительно улучшить цвет лица. Занятия спортом хорошо скажутся на вашей фигуре, но и сделают то, что начнёт активно вырабатываться коллаген, который необходим для упругости кожи. Чтобы красиво выглядеть кожа должна получать необходимые микроэлементы и необходимые витамины, а для этого нужно правильно питаться. К диетам нужно относиться и подходить с особой осторожностью, можно получить стройную фигуру и осунувшееся лицо.

    В заключении нужно сказать, что на цвет лица, влияет также хорошее настроение. Высокая самооценка, оптимизм заставят ваше лицо сиять.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.