• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть виды наращивания ногтей

    Опубликовано: 2014-08-04 12:24:01

    Поскольку не все женщины от природы обладают крепкими, сильными и здоровыми ногтями, в моду уже давно вошли и заняли свое почетное место искусственные ногти. Споров идет множество относительно их удобства, красоты, пользы или вреда наращивания ногтей. Тем не менее, тысячи женщин ежедневно идут на эту процедуру. В середине прошлого века пользовались популярностью накладные ногти, сделанные из натуральных, которые владелицы сильных и красивых ногтей обрезали и продавали, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Сегодня салоны предлагают самые разнообразные технологии и материалы для наращивания ногтей. Поговорим о нескольких из них.

    Вид первый – накладные ногти
    Данный вид наращивания предполагает приобретение искусственных ногтей (продаются они везде) и самостоятельное их закрепление без услуг профессионала. Методика проста: свои ногти обезжиривают, наносят специальную основу, потом клей и накладывают подготовленный искусственный ноготь. По окончании процедуры длину и форму ногтей корректируют. Этот способ самый простой, но и самый недолговечный.

    Вид второй - искусственные кончики
    В данном случае Вы наклеиваете только кончики ногтей. Методика такова: краешек своего ногтя зачищают, искусственный ноготок обтачивают, прижимают край клеем, шов затем полируют, и опять наносят немного клея. Минусы такие же как и в первом случае: получается неаккуратно и недолговечно.

    Вид третий - моделирование ногтей
    Этот вид наращивания наиболее популярен и предполагает моделирование ногтевой пластины различными материалами. За весьма солидную сумму (в хорошем салоне не менее 2500 руб.) вы получаете абсолютно новые ногти. Смоделированные таким способом ногти отличаются достаточной упругостью и эластичностью. Долговечность такого маникюра – 3- 4 месяца. Самые популярные материалы для наращивания – акрил и гель.

    Акрил материал прозрачный, прочный, легко подпиливается и закрепляется, быстро застывает и легко снимается. Но хорошо носится только  при правильном обращении. Необходимо избегать ударов и резких движений. На акриловые ногти лак наносится только поверх базы. В этом случае акрил  не изменит свой цвет, а снимать лаковое покрытие необходимо только специальными средствами на масляной базе. Помните, что ацетон быстро разрушает акрил.

    Гель, как материал для наращивания, делает ногти блестящими, более изящными чем  акриловые сообщает женский сайт nashajizn.ru. Но они получаются более хрупкими и не восстанавливаются. От гелевых ногтей сложнее избавиться, так как снимают его только специальными пилками. Гель дает неплохой результат в сочетании с акрилом. Если акрил придает ногтям прочность, то  нанесенный поверх акрила гель обеспечивает блеск и гладкость ногтей.

    Вид четвертый - биогель
    Процедура наращивания ногтей с помощью биогеля – услуга пока очень редкая. Биогель представляет собой  эластичный гель, без содержания вредных компонентов. Он укрепляет и питает  Ваши натуральные ногти, после чего естественные ногти становятся крепче и более гибкими, они не растрескиваются и не обламываются. Сегодня это самый здоровый способ наращивания, но и самый дорогой. Такая услуга обойдется не менее  3000 руб.

    Ухаживая за искусственными ногтями, помните, что их ношение должно сменяться несколькими неделями перерыва для восстановления ногтевой пластины.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.