• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с растяжками на коже: это реально

    Опубликовано: 2014-08-06 13:24:10

    То, что в народе именуют растяжками, имеет научное название – стрии. С точки зрения медиков этот дефект кожи достаточно безобиден. Только что сформировавшиеся растяжки отличаются темно-багровым цветом. Со временем рубцы бледнеют и становятся фактически незаметными.

    Но не у всех этот дефект исчезает. У людей со светлой кожей растяжки очень заметны. Предотвратить появление растяжек на коже сложно, но можно. У одних людей есть предрасположенность к растяжкам, у других ее нет. У многих женщин растяжки появляются во время беременности на животе, на будрах и на груди. У людей, склонных к полноте, растяжки на  коже появляются при резком увеличении массы тела.

    Если вы решили похудеть или вас посетили первые признаки беременности, сообщающие о том, что вы скоро станете мамой, то советуем вам заранее позаботиться о том, чтобы кожа подготовилась к таким разительным переменам.

    Для этого необходимо подпитывать кожу влагосодержащими препаратами, специально разработанными кремами, принимать витамины. В лечебной косметике наиболее часто для профилактики растяжек применяют масло розового дерева и лимона, масло мяты и  экстракт моркови и пшеницы. Полезно для этой цели принимать витамин А в составе салатов с морковкой или в специальном витаминном комплексе. Полезен так же массаж с использованием масляного раствора ретинола А, тщательно втираемого  в кожу.

    В народной медицине признанными противниками растяжек считаются: миндальное и оливковое масло. Массаж, как правило, оказывает профилактическое действие на появление растяжек на коже и одного массажа будет недостаточно. Особую роль играет состав пищи. Увеличенное потребление белковых продуктов приводит к образованию дополнительного «строительного материала». Налегая на диеты, помните о нормальном темпе снижения веса, который не должен превышать 2% в месяц (1-2 кг и не больше!). Иначе кожа обвиснет.

    Можно ли убрать растяжки?
    Если Вы все-таки заметили у себя растяжки на коже, то крепитесь -  их  устранение возможно только хирургическим путем. Но многие салоны красоты предлагают процедуры по  их уменьшению. Можно попробовать минеральные обертывания, делающие свежие рубцы менее заметными.

    Особенно хороший эффект дают обертывания со спирулиной,  морской травкой, тонизирующей кожу и ускоряющей процессы регенерации новых клеток.
    Химический пилинг обойдется подороже и по ощущениям далеко не безболезненный метод.  Процедура химического пилинга проводится только под наркозом и заключается в том выжигании слабокислотным раствором зарубцевавшихся участков кожи. Обойтись такая процедура должна не менее ста долларов и делать ее нужно только в солидной клинике, поскольку осложнения возможны и серьезные.
    Процедура лазерного пилинга предполагает выжигание рубцов лазером. Этот метод требует подготовки, во время которой за 2 месяца до процедуры в кожу втирают специализированные витаминные составы, сообщает nashajizn.ru. Это  «удовольствие» обойдется Вам не менее 1000 долларов.
    Процедура абдоменопластики убирает стрии бесследно. Но это уже очень серьезное вмешательство в человеческий организм и для его проведения нужны очень веские основания.  Операция может вызвать осложнения и стоит она недешево: не менее 3000 долларов.
    Поэтому чтоб избежать подобных процедур, не забывайте об уходе за своей кожей. Наша кожа нуждается в ежедневном питании и увлажнении, особенно в жаркое время года.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.