• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать цвет волос

    Опубликовано: 2014-08-04 06:34:49

    Психологи утверждают, что если вы планируете принести в свою жизнь что-то новое, изменить что-нибудь – поэксперементируйте с волосами. Прислушиваясь к этому совету, многие женщины с приходом новой поры года меняют цвет волос. К покраске волос можно обратиться и тогда, когда в волосах появилась седина, или же вам попросту надоел ваш прежний цвет.

    Новый окрас вашей шевелюры может оказать вам огромную услугу – придаст вашему образу новизны и неповторимости, а вас заставит чувствовать себя гораздо более уверенной. Однако все это возможно только в случае подбора правильной краски для волос. Правильно подобранный цвет волос подчеркивает ваши глаза, благоприятно влияет на цвет кожи лица, оттеняя его.

    К сожалению, на улицах наших городов очень часто можно увидеть женщин, цвет волос которых им не совсем подходит. Казалось бы, красивый цвет и красивая девушка, а вместе никак не сочетаются. Чтобы избежать выбора неправильной краски для волос, вам следует помнить несколько пунктов. Давайте же разберемся в этом.

    Прежде чем приступить к изменению цвета ваших волос, подумайте над тем, уверенны ли вы в том оттенке, который хотите получить. Очень часто бывает, что цвет, указанный на упаковке краски может оказаться совершенно другим на ваших волосах. Или же попросту не будет вам подходить. Поэтому рекомендуется попробовать изменит цвет ваших волос с помощью различных оттеночных бальзамов или нестойких красок, выбор которых достаточно широк. Такие средства обычно смываются после нескольких моек волос. Если же вы хотите сразу сделать цвет волос другим, не боясь того, что краска смоется не очень скоро, можете остановить свой выбор на стойких красках. В их состав входит пероксид водорода, который проникает под чешуйки на волосяном стержне, разрушая природный пигмент волоса, заменяя его другим цветом — тем, который вы выбрали для себе.

    Чтобы правильно подобрать цвет волос, станьте перед зеркалом и внимательно посмотрите на свое отражение. Возьмете во внимание цвет кожи, глаз и ваш натуральный цвет. Вот, к примеру, если от природы у вас румянец, а кожа имеет теплый розоватый оттенок, то вам следует отказаться от краски с рыжим или медным оттенком. Взамен остановите свой выбор на более холодных оттенках – пепельный блонд, пепельно-русый, песчаный, темно-русый. Это же возьмите на заметку, если вы часто краснеете, или же ваша кожа склонна к частому проявлению аллергических реакций. А вот если ваша кожа имеет синеватый оттенок и очень бледная, постарайтесь выбрать такой цвет, который сможет придать больше теплоты цвету вашей кожи – золотистый или пшеничный блонд, нежно-медный, светло-русый, медовый, карамельный.

    Для того, чтобы приблизиться к идеалу при выборе краски для волос, существует выбор по временам года. Суть его в том, что типы внешности делятся на четыре вида: Весна, Лето, Осень и Зима. Если вы установите, к какому типу внешности принадлежите вы, вам будет легче сделать правильный выбор, решая, в какой цвет окрасить ваши волосы.

    Весенний тип. Девушки этого типа обычно имеют синие, зеленые или каре-зеленые глаза, цвет волос от светло-русого до шатена, светлый цвет лица с золотистым оттенком. Примером весеннего цветотипа является Линдси Лохан. Если вы тоже относитесь к этому типу, то вам подойдут медовые, шоколадные и карамельные оттенки волос, светлые или темно-русые цвета с теплым оттенком. Избегайте светло-рыжих оттенков, которые сделают вашу кожу бледной, а также пепельных, платиновых и черных цветов.

    Летний тип. Женщины, принадлежащие к этому цветотипу, имеют голубые или серые глаза, цвет волос от светло до темно-русого, кожа с розоватым или слегка голубоватым оттенком. К такому типу относится Мария Шарапова. Если вы также принадлежите к теплому цветотипу, смело выбирайте цвета с пепельными и платиновыми оттенками, особенно хорошо будет смотреться блонд. Однако не лучшим решением для вас будет перекрашивание волос в темный цвет – он существенно придаст вам несколько лишних годов.

    Осенний тип. Женщины осеннего цветотипа имеют синие, зеленые, карие или черные глаза, темные волосы и кожу теплых золотистых оттенков. К такому типу пренадлежит Дженнифер Энистон и Джессика Альба. Если и вы тоже относитесь к осеннему цветотипу, то вам подойдут все оттенки из коричневой гаммы – от темного до светлого, однако избегайте слишком красных оттенков. Следует также отказаться от идеи перекрасить волосы в черный цвет.

    Зимний тип. Светлая или смугловатая кожа, серые, голубые или черные глаза, темные волосы – вот признаки зимнего цветотипа, к которому принадлежит Пенелопа Крус. Если у вас похожая внешность, то самым лучшим вариантом для вас будут пепельные или платиновые оттенки любых цветов, а также темные – каштановый, шоколадный и даже черный.

    Надеемся, наши советы вам пригодятся, и вы выберете тот цвет, который подходит именно вам

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.