• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать крем эффективнее: 4 полезных совета

    Опубликовано: 2014-08-01 20:24:22

    В летнюю жару кожа лица нуждается в особенном уходе, поэтому обычные дешевые кремы и лосьоны не решат всех проблем. Мы расскажем вам, как обогатить косметические продукты специальными веществами, благоприятно воздействующими на кожу.

    Любимый крем перестал работать? Если так произошло, значит, изменились потребности вашей кожи. Сначала эффект может впечатлить сильно, но через какое-то время, когда ваша кожа станет бархатной и увлажненной, результаты перестают быть такими заметными. Косметологи дают совет: вы можете сами усовершенствовать свою косметику, если добавите в нее определенные компоненты. Такие эксперименты всегда дают хороший эффект, но только при условии, что у вас здоровая кожа и никогда не было аллергической реакции. Некоторые ингредиенты считаются абсолютно гипоаллергенными и безвредными. Их добавляют в косметику непосредственно перед применением и используют крем сразу, чтобы он не испортился.

     Гиалуроновая кислота. Она вырабатывается кожей и поддерживает необходимый уровень влаги. После тридцати лет ее количество заметно сокращается, поэтому для женщин среднего и зрелого возраста гиалуроновая кислота незаменима. Кислоту принято добавлять в бальзамы для волос, в крем для лица и тела, а также в шампуни. Это делается для того, чтобы ваша кожа или волосы отлично увлажнялись. Компонент не омолодит кожу, но поможет сохранить в ней влагу. Благодаря этому морщинки визуально разглаживаются. Кожа становится упругой. Этот ингредиент абсолютно безопасен. Однако если в креме, который вы привыкли использовать, уже есть гиалуроновая кислота, и вы добавите еще немного кислоты, лицо начнет отекать, а вокруг глаз и губ появятся высыпания.

    Растительные масла. Масло ши и аргановое масло, а также другие масла растительного происхождения восстанавливают защитную липидную пленку кожи и питают ее. Натуральные масла добавляют в бальзамы для волос, в крем для рук, ног, лица, а также для области вокруг глаз. Благодаря этому компоненту косметическое средство лучше увлажняет кожу или волосы. Если консистенция крема кажется вам слишком жидкой, добавьте в него несколько капель масла ши. Густые или жидкие масла довольно трудно смешать с готовой косметикой, поскольку в креме могут образоваться комки, или он начнет отслаиваться. Несмотря на это, масла нужно добавлять. Особенно хорошо они воздействуют на область коленей и локтей.

    Пантенол. По-другому компонент называют провитамином В5, от природы он содержится в небольших количествах в коже и волосах. В косметику его часто добавляют для снятия раздражения и покраснения. Пантенол можно добавить в бальзам и шампунь для волос, а также в кремы и лосьоны для тела или лица. Пантенол обязательно поможет в том случае, если кожа слишком грубая и сухая, имеет различные воспаления. Благодаря провитамину В5 лосьон для тела можно превратить в средство после депиляции. Перед использованием добавьте в лосьон несколько капель витамина. Пантенол в небольших количествах не может навредить. Однако результат станет заметным только в том случае, если кожа имела серьезные повреждения. Раздражение исчезнет, а раны быстро заживут. На здоровой коже действие пантенола заметным не будет.

     Яичный желток. Яйцо считается одним из самых популярных домашних продуктов, из которых делают маски для волос и для лица. В желтке содержатся ненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, железо, витамины В и А. Желток можно добавлять в бальзам и шампуни, а также использовать самостоятельно в качестве косметического средства для кожи и волос. Желток хорошо устраняет кожный жир. Если его смешать с оливковым маслом, он избавит от перхоти. Для лица желток используют с такими продуктами, как сметана, мед, кефир или творог.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.