• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 самых эффектных летних макияжа

    Опубликовано: 2014-08-01 15:44:34

    Чтобы сделать эффектный и модный макияж для жарких дней, не нужно быть мастером и обладать целым арсеналом косметики. Расставить яркие акценты можно с помощью одного-двух средств. Мы подготовили для вас три несложных в исполнении мейк-апа, которые отлично подойдут для прогулки или свидания летним вечером, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Макияж «Блеск». Серебряные тени — это многофункциональное средство, с которым можно работать не только на верхнем подвижном веке. С их помощью можно придать мерцание не только глазам, но даже скулам, а также зрительно увеличить объем губ. Такое нестандартное использование серебряных теней не повредит коже, ведь тени считаются самой безопасной косметикой. Они разрабатываются с учетом нежной кожи вокруг глаз.

     

    Чтобы серебряные тени использовать в различных целях, они должны содержат очень много сверкающих частиц, намного больше, чем серого пигмента. Попробуйте применить тени, чтобы скрыть некоторые дефекты. Нанесите серебряные тени на внутренние уголки глаз и под глазами, так вы сможете скрыть следы усталости и синеву. Подчеркните тенями скулы. Благодаря высокому содержанию мерцающих частиц кожа будет выглядеть сияющей и свежей. Нанесите тени над верхней губой — это поможет визуально увеличить объем рта. Чтобы макияж выглядел безупречно, добавьте прозрачный блеск для губ и пару мазков черной туши.

    Макияж «Яркий штрих». Подберите насыщенную матовую помаду, кремовые румяна или тени для век. Какого оттенка? В моде самые сочные цвета ягодных и красных оттенков. И губную помаду, и кремовые румяна, и кремовые тени можно применять для мейк-апа щек, глаз и губ. Желательно, чтобы помада была не слишком мягкая и матовая, без намека на блеск. Иначе веки или щеки будут очень блестеть, а помада скатываться в уголках губ.

     

    Если вы наносите помаду на щеки или веки, помните, что в ней содержится намного больше пигмента, чем в румянах или тенях. Используемый в губной помаде пигмент быстро впитывается в кожу, поэтому веки могут окраситься в розовый цвет через несколько дней! Чтобы избежать такой ситуации, обязательно используйте базу под макияж. Наберите на кончик пальца небольшое количество помады, нанесите его на скулы: румянец будет выглядеть естественно. Чтоб макияж не сливался, добавьте пару штрихов с помощью коричневого карандаша для глаз, подчеркните брови и нарисуйте стрелки на верхних веках.

    Макияж «Черные тона». Большинство девушек предпочитают делать акцент на глазах, а не на губах. Обычно для макияжа используются и тени, и подводка, и тушь, и карандаш. Однако для выразительного макияжа можно воспользоваться всего одним средством.

    Старайтесь выбирать подводки и тени кремовой консистенции. Карандаш для глаз должен быть очень мягким, тогда вы сможете легко растушевать его на веках. Для классического варианта смоки айс используйте черный карандаш или подводку, а для смелого макияжа — цветные подводки и карандаши.

     

    Кремовую подводку нужно равномерно и тщательно распределить вдоль линии роста ресниц. Это очень важно, поскольку цвет в этой зоне должен быть особенно интенсивным. Тщательно растушуйте линию, чтобы не было заметно границ. Если вы предпочитаете использовать классические сухие тени, то слегка мочите кисть или спонж. Тени, которые наносят мокрым способом, могут легко заменить подводку. Для яркого акцента можно взять пару карандашей другого цвета, например, фиолетового или синего. Глаз можно обрисовать несколько раз карандашом, чтобы получилась широкая черная линия. Растушуйте ее, двигаясь от внутреннего к внешнему уголку. Завершающий штрих — немного румян и блеск для губ.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.