• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 лучших летних прически для длинных волос

    Опубликовано: 2014-08-01 15:24:04

    Длинные волосы — это очень красиво, но только не во время жары. От них становится еще жарче, а во время отдыха на море может быть еще хуже. Вместо скучных хвостов мы предлагаем вам 4 актуальных прически, которые спасут вас от зноя и защитят волосы от выгорания.

    Романтичная укладка. Чтобы волосы вам не мешали, необязательно убирать их наверх. Зачешите локоны назад, после чего зафиксируйте их невидимками в районе макушки. Проще всего такую прическу будет сделать, захватывая отдельные пряди. Справа отделите небольшую прядь по ширине невидимки, зачешите ее назад и зафиксируйте за ухом. Затем захватите соседнюю прядь, заколите ее на уровне первой невидимки, проделайте то же самое с остальными волосами. Можно воспользоваться обычным тонким ободком, но фиксация невидимками будет более надежной. При желании можно накрутить волосы плойкой или на бигуди. Это сделает укладку более романтичной.

     Эффектный объем для длинных волос. Нанесите на сухие локоны солнцезащитный спрей. Отделите волосы на макушке и заколите временно, чтобы они вам не мешали. Нижнюю часть локонов соберите на затылке и скрутите в плотный жгут. Длинные концы заправьте под жгут, закрепите получившуюся ракушку обычными шпильками. Верхнюю часть волос разделите на небольшие прядки, затем начешите, чтобы получить объем. Около лица можно оставить пару прядей, тогда укладка станет более элегантной. Если вы хотите, чтобы прическа была более дерзкой, зачешите все волосы наверх, а потом сделайте высокий начес. Длинные концы волос из начеса заправьте под ракушку.

    Утонченная укладка. Для создания не сильно тугого пучка вам потребуется широкая объемная резинка. Сделайте косой пробор, отделите широкую прядку, заколите ее. Оставшиеся локоны аккуратно соберите в не очень низкий хвост, проденьте его в резинку, накрутите длинные волосы вокруг этой резинки. Прядку, которую вы оставили в самом начале укладки, скрутите в плотный жгут, а ее кончик зафиксируйте у основания пучка. При желании пучок может быть чуть выше, тогда в этом случае прядку не нужно скручивать жгутом, а лучше заплести в косу или убрать совсем, собрав все волосы в пучок. Чтобы у корней прическа смотрелась более объемной, немного приподнимите локоны, например, с помощью ручки или карандаша.

     Небрежная укладка. Проще всего такую прическу сделать обладательницам густых и слегка вьющихся волос. Такие локоны могут пропустить подготовительный этап укладки. Предварительно необходимо накрутить локоны на мелкие бигуди. Далее соберите волосы в высокий хвост, начешите его по всей длине, после чего распределите локоны так, чтобы они покрыли всю голову. Закрепите их концы у корней с помощью невидимок. Некоторые пряди освободите, чтобы они свободно лежали вдоль лица. Это отличный образ для прогулок по городу жаркими летними вечерами.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.