• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать косметику для отпуска: 6 полезных советов

    Опубликовано: 2014-08-01 15:04:53

    Долгожданный отпуск уже совсем близко: пляжная одежда и обувь куплены, чемоданы почти собраны. Остается лишь один вопрос — какую косметику взять с собой? Мы подобрали для вас несколько советов, которые помогут взять в отпуск только то, что пригодится.

    Подбирать косметические средства и тип ухода нужно в соответствии с климатом той страны или местности, куда вы собираетесь поехать. К примеру, вас ждет тур по крупным европейским городам. В этом случае лучше запастись косметикой с антиоксидантами, которая поможет коже легко справляться с загрязненным воздухом городов. Если вы отправляетесь на морской курорт, то у вас появляется возможность отдохнуть от декоративной косметики и заменить ее увлажняющими средствами. Откажитесь от тональных средств, поскольку в жару поры легко забиваются.

     Средства для увлажнения. Они обязательно должны быть в вашей косметичке. Вода, солнце и ветер высушивают нежную кожу, поэтому увлажнение должно быть регулярным, не меньше двух раз в день. Для комбинированной и жирной кожи подойдет очень легкий флюид, а для нормальной и сухой кожи — специальный увлажняющий гель.

    Минимум декоративной косметики. Подготавливайтесь к отпуску заранее, чтобы при минимуме косметики на лице ваша кожа выглядела здоровой и ухоженной. За несколько дней до поездки посетите салон и проведите необходимые процедуры, которые не только очистят кожу, но и избавят от черных точек и угрей. Ресницы и брови обязательно покрасьте, и в следующие недели две-три вам не придется пользоваться тушью и карандашами. Глаза будут выглядеть выразительными. На отдыхе вам останется лишь наносить блеск для губ. Однако если вы не представляете свою жизнь без макияжа, возьмите на море только необходимое: блеск для губ, водостойкую тушь, средство для демакияжа, маскирующий карандаш.

    Очищающая косметика. Песок и пыль будут преследовать вас, независимо от того, какой курорт вы выбираете. Не ленитесь каждый день тщательно очищать шею и лицо от загрязнений. Для этого положите в косметичку пенку для умывания, а также тоник, не содержащий спирт.

     Солнцезащитная косметика. Она необходима в любом случае, даже если вы не собираетесь загорать. Она позволит избежать пересушивания кожи и солнечных ожогов. Используйте такие средства даже в пасмурную погоду, поскольку ультрафиолет проникает сквозь облака. Чтобы загар получился красивым и ровным, нанесите масло для загара, которое можно сделать самостоятельно. Смешайте десять капель масла иланг-иланга, 50 миллилитров масла грецкого ореха и 50 миллилитров масла миндаля.

    Если вы летите на самолете, знайте, что в этом случае кожа будет быстро терять влагу. Во время перелета каждые тридцать минут освежайте лицо и шею термальной водой, которая потом пригодится вам и на курорте. Кстати, термальная вода помогает закрепить макияж. В пути не употребляйте сладкую шипучку и алкоголь — эти напитки обезвоживают организм еще быстрее

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.