• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2 лучших салонных процедуры для удаления волос

    Опубликовано: 2014-08-01 11:44:32

    Некоторые барышни, начитавшись советов в Интернете, пытаются удалить волоски самыми оригинальными способами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако врачи и косметологи предупреждают: ни к чему хорошему это не приведет. Бабушкины рецепты очень часто не только не помогают избавиться от нежелательной растительности, н и создают новые проблемы — вросшие волоски, сильное раздражение, аллергия. После их применения волосы, может быть, и не будут расти несколько дней, но ничего полезного подобные процедуры не принесут. Если вам надоело каждый день пользоваться бритвой, стоит рассмотреть такие процедуры, как фото- и лазерная эпиляция, а также электроэпиляция.

    Электроэпиляция. Суть этой процедуры заключается в том, что через электрод подается электрический разряд по волоску и попадает в фолликул. Под воздействием электричества фолликул разрушается, и на этом месте новый волосок уже не вырастет. Электроэпиляция никогда не вызывает аллергии и раздражения на коже. Косметолог может за один раз обработать только небольшой участок кожи, поэтому вам придется пройти много сеансов. Методика хороша тем, что она позволяет удалять даже тонкие и светлые волосы.

     

    Что касается волос возле рта, то потребуется приблизительно шесть сеансов, чтобы избавиться от них навсегда. Если хотите привести в порядок брови, то понадобится всего два сеанса. У процедуры электроэпиляции есть противопоказания: проблемы с сердцем, кожные инфекционные заболевания и беременность.

    Фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Такие процедуры можно пройти в любой клинике или косметологическом центре. Это световые методики удаления волос. Косметолог использует принцип фототермолиза, когда поглощается световая энергия, после чего превращается в тепловую энергию. Тепловая энергия нагревает корни волосков, после чего они погибают.

     

    Единственный минус этих процедур — очень светлые волосы содержат недостаточно пигмента, поэтому их будет сложно удалить. Оба вида эпиляции используют в любой области тела, за исключением бровей. Брови расположены рядом с глазами, а лазерная и световая энергия отрицательно сказывается на зрении человека. Чтобы достичь идеального результата, вам потребуется не одна процедура, поэтому нужно запастись терпением на несколько месяцев! Потребуется от пяти до двенадцати сеансов.

    Прежде чем выбрать процедуру, которая позволить удалить нежелательную растительность раз и навсегда, обязательно посетите дерматолога. Некоторые способы удаления волос могут быть небезопасны именно для вас! Лучше заранее узнать о возможных противопоказаниях.


    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.