• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 главных правила кремлевской диеты

    Опубликовано: 2014-08-01 11:24:57

    Кто не мечтает быстро похудеть к летнему отпуску? Не все диеты способны сделать такую мечту реальностью, но кремлевская система питания — приятное исключение. Мы предлагаем ознакомиться с главными принципами этой диеты.

    Кремлевская диета была создана известными российскими диетологами. Долгое время секреты системы питания не разглашались, поскольку в свое время она была разработана для астронавтов и военных. В последние десять лет кремлевская диета «вошла» в народ и стала очень популярной. Секрет питания заключается в ограниченном употреблении углеводных продуктов. Организм быстро начинает чувствовать дефицит углеводов и восполняет их нехватку за счет других ресурсов. Роль заменителя играют жировые отложения. Благодаря такой хитрости происходит снижение веса. Следуя системе питания, можно очень сытно кушать и при этом избавляться от лишних килограммов. В диете вы найдете рыбные и мясные блюда, салаты, сытные супчики. Многие дамы оценили систему за то, что ее можно распространять среди всех домочадцев! Ведь им тоже не мешает сбросить пару килограммов.

    Все продукты, включенные в диету, измеряются в условных единицах. Получается, что одна у.е. приравнена к одному грамму углеводов. Исходя из этой программы, продукты, в которых нет углеводов (яйца, мясо, рыба и другие) можно съедать в любых количествах, поскольку их объем в у.е. будет нулевым. В то же время диетологи предлагают ограничить употребление пищи с высоким содержанием углеводов. Это картофель, сахар, рис и хлебобулочные изделия.

     

    Для перестройки организма на эту диету первые две недели нужно строго придерживаться рациона, в сумме не превышающего 20 у.е. Далее, постепенно, цифру доводят до 40 у.е., и питаются так до достижения желаемого результата. После окончания диеты необходимо увеличить углеводы до 70 у.е., что поможет удержать полученный вес. Согласно правилам кремлевской диеты, мяса можно съедать много, но в этом нужно знать меру! Следовательно, вам придется подсчитывать не только у.е.. но и количество съеденных калорий. Старайтесь ежедневно потреблять от 1 200 до 1 700 единиц, чтобы не нарушились процессы метаболизма.

    Не ешьте за три часа до сна, выпивайте по два литра чистой воды, не отказывайтесь полностью от фруктов и овощей, ешьте регулярно, не допуская перерывов в еде больше 6 часов. Без ограничений можно употреблять яйца, сыр, рыбу, морепродукты, птицу, растительные масла, грибы, кофе и чай без сахара, мясо. В ограниченных количествах допускаются спаржа, капуста всех сортов, ягоды, фрукты, помидоры, лук, зеленый горошек, молочные продукты, шпинат, цуккини и баклажаны, а также компоты и соки без сахара. Строго под запретом: каши, картофель, мучные изделия, очень сладкие ягоды и фрукты, лимонад, ликеры, пиво, молочные коктейли, бананы и макаронные изделия.

    Три варианта меню

    Один день

    Завтрак. Стакан молока, сто граммов нежирного творога — 9 у.е.

    Обед. Сто граммов телячьей печени, два яйца, сто граммов сыра, помидор и кофе без сахара — 8 у.е.

    Ужин. 200 граммов отварной рыбы, 100 граммов сыра твердых сортов, два огурца, один томат, 50 граммов стебля сельдерея, несладкий чай — 10у.е.

    Второй день

    Завтрак. 200 граммов отварного куриного филе, несладкий кофе и один томат — 5 у.е.

    Обед. Сто граммов салата из креветок, оливок, сыра и майонеза, сто граммов говяжьего гуляша, одно яйцо, несладкий чай — 12 у.е.

    Ужин. 200 граммов тушеной индейки, стакан яблочного сока, баклажан, обжаренный на растительном масле (сто граммов) — 11 у.е.

    Третий день

    Завтрак. Четыре жареных яйца с ветчиной, сто граммов сыра, несладкий кофе — 3 у.е.

    Обед. Несладкий чай, сто граммов салата из оливок и кальмаров, 150 граммов судака, запеченного с грибами — 4 у.е.

    Ужин. 200 граммов отварной курицы, один томат, среднее яблоко, 200 граммов кислого йогурта — 13 у.е.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.