• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить лак на ноги: 6 главных советов

    Опубликовано: 2014-08-01 08:44:14

    Летний сезон представлен уникальной палитрой лаков для ногтей. Какой цвет выбирать — решать только вам. Мы подскажем, какие оттенки лака подходят к разной длине и форме ногтей, а также как нужно наносить лак на ногти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лаки — это такая большая тема для разговоров, что о них нужно говорить отдельно от темы о процессе маникюра. Начать нужно, пожалуй, с того, что лаковое покрытие уже много лет назад превратилось в роскошный и самостоятельный модный аксессуар, который играет одну из самых важных ролей в создании всего образа женщины. Что касается популярных летних тенденций, то огромным спросом сейчас пользуются пастельные оттенки (бежевый и кремовый), разнообразные металлики (бронза, золота и серебро), а также самые яркие оттенки (бордо, черный, красный и фуксия).

     Подбирая цвета лака, нужно помнить не только о сезонной моде. Эксперты считают, что в данном вопросе важно все: оттенок помады на губах, цвет наряда, цвет волос и даже тон кожи. Естественно, не последнюю роль играет форма ногтей. Длинные овальные ноготки будут смотреться хорошо лишь в том случае, если нанести на них темный тон. На ногтевой пластине квадратной формы идеально смотрится светлое покрытие. Если с помощью базы вам не удалось скрыть неровности на ногтевой пластине, то вам помогут лаки бежевой гаммы. К сожалению, перламутровые лаки только подчеркнут все недостатки и изъяны ногтевой пластины.

    Однако все светлые лаки и перламутр отлично помогают удлинять короткие ноготки, а, следовательно, и короткие полные пальцы. Чтобы усилить такой эффект, боковые края ногтей маникюрши часто оставляют не закрашенными. Темные лаки, в свою очередь, визуально укорачивают слишком длинные пальцы. Однако существует универсальный вариант покрытия — это традиционный французский маникюр. Лучше остановиться на классической разновидности для начала. Сам ноготь вы покрываете лаком естественных оттенков, а кончик ногтевой пластины закрашиваете белым цветом. Если вам нравится разнообразие в дизайне ногтей, вам подойдет цветной френч, когда вместо белого цвета на кончик ногтя наносится лак яркого цвета.

    В этом сезоне для разноцветного французского маникюра подойдут практически любые варианты. В вечернем варианте линию улыбки (граница между телом ногтя, расположенном на пальце, и свободным краем) можно дополнительно подчеркивать стразами, блестками или контрастным лаком. Существует еще одна версия французского маникюра — перевернутый вариант. В этом случае цветными лаками покрывают не свободную часть ногтя, а ногтевую лунку. Считается, что подобный дизайн зрительно увеличивает длину дамских пальчиков.

     Самые смелые девушки в этом сезоне уже опробовали оригинальный нейл-арт. Это не только роспись акриловыми красками, хотя она позволяет внести оригинальный штрих в образ. В ассортименте косметических магазинов можно найти необычные пигменты (порошки, которые нужно добавлять в лаки для придания определенного оттенка), магнитные лаки (при воздействии магнитом на невысохший лак на ногтях появляются замысловатые узоры), кракелюры, которые трескаются при высыхании.

    Для декорирования ногтей сейчас также можно использовать стразы, блестки, бисер, фольгу, а также цветные нити, которые нужно приклеивать на непросохшее покрытие. Кроме того, в продаже можно отыскать штампы, которые позволяют перенести на ногти понравившиеся рисунки-шаблоны. Такой вид дизайна называется стемпингом и пользуется большой популярностью среди молодежи. Единственное условие при использовании всего этого разнообразия — это чувство стиля и умеренность.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.